Муфтий Крыма удостоен государственной награды

frctyjdГлава Республики Крым Сергей Аксенов наградил руководителя Духовного управления мусульман Крыма медалью “За доблестный труд”.

Эта государственная награда присуждена муфтию за сохранение общественно-политической стабильности в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений на полуострове.

ользуясь случаем, Сергей Аксенов поздравил Эмирали Аблаева с днем рождения. «Хочу пожелать вам такой же активности, такой же плодотворной работы на благо всех крымчан. Вы сегодня являетесь духовным лидером крымских мусульман, делаете на этом посту всё, чтобы в Крыму был мир, согласие, спокойствие, уважение между людьми разных вероисповеданий, и эта работа, поверьте, нами оценивается очень высоко, и ваш вклад крымчане будут помнить всегда и знать. Желаем вам от всей души здоровья и чтобы вы с той же энергией и дальше трудились на благо крымчан, на благо Российской Федерации», – сказал глава Крыма.

Аналогичную государственную награду также получил митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь.

islamnews.ru

Просмотров: 1251

Комментирование запрещено