«Рубин» уступил в Самаре «Мордовии», а Минниханов предложил президенту и тренеру татарстанской команды уйти в отставку/ Билалетдинов һәм Сорокин отставкага җибәрелде

img-20140406190219-785

Казанский «Рубин» уступил в Самаре футбольному клубу «Мордовия» из Саранска. На стадионе «Металлург» встречались одни из главных неудачников старта в премьер-лиге, и если «Мордовия», до сих пор не познавшая в этом сезоне радости побед, находится в зоне переходных матчей, то «Рубин» внезапно для многих скатился до предпоследнего места.

Матч начался довольно скучно, обе команды не могли придумать в атаке ровным счетом ничего стоящего. Впервые трибунам пришлось оживиться лишь на 23-й минуте, и то, как оказалось, напрасно. Дядюн забил рукой после подачи Кузьмина и ошибки Ревишвили на выходе. Карасев все видел и наградил форварда желтой карточкой.

Вскоре становится остро уже у казанских ворот. Последовал отличный пас поперек Власова, но Руслан Мухаметшин не попал в дальний угол. Не прошло и десяти минут, как Рыжиков в своей штрафной снес все того же Мухаметшина, который мог забить уже в пустые ворота. Как итог – красная Рыжикову за фол последней надежды и пенальти в ворота «Рубина». На поле вместо Лемоса появился второй вратарь «Рубина», Нестеренко, который угадал направление удара Стевановича, бросившись в нижний угол, но не достал мяч – 1:0.

Тут же был еще один момент у Саранска. Мухаметшин уже изготовился к удару, но Кверквелия в подкате успел выбить мяч в центре штрафной. Стоит отметить футболиста номинальных хозяев поля Луценко, который в обоих последних случаях здорово цеплялся за мяч и начинал атаки. Под занавес тайма сравнять счет мог и «Рубин». Ревишвили неудачно отбил перед собой дальний удар, но прямо на Дядюна, которому успел помешать Рыков.

Не прошло и пяти минут, как стартовала вторая половина матча, как экс-футболист «Рубина» Мухаметшин удвоил преимущество «Мордовии». Прострел Иванова прошел, и Мухаметшин опередил двух защитников «Рубина» – 2:0. На 57-й минуте Луценко мог окончательно похоронить «Рубин» сегодня. Он пробил выше после изумительной передачи Мухаметшина, переживающего определенный ренессанс. Все тот же Мухаметшин явно хотел оформить дубль, замыкая вскоре прострел с фланга – но Нестеренко вытащил.

На 61-й минуте Портнягин отыграл один мяч «Рубина». Спустя шесть минут Канунников закручивал в дальний верхний угол, но мяч миновал створ. Почти тут же Нестеренко перевел на угловой мощный выстрел Иванова под перекладину. А вскоре уже Ревишвили совершил сумасшедший сэйв, вытаскивая из-под перекладины залп Георгиева. Ничья могла быть так близко: на 90-й минуте Каннунников с подбора – вновь в паре метров от штанги…

«Рубин» не сдался после удаления Рыжикова и при счете 0:2 вполне мог вырвать ничью, но проблем у казанцев, особенно в обороне, выше крыши. А тут еще и Лига Европы. Красно-зеленые уступили соседям по таблице и имеют все шансы опуститься на последнюю строчку в турнирной таблице по итогам 7-го тура.

«Мордовия» – «Рубин» – 2:1 (1:0).
Голы: 1:0 – 37, пенальти Стеванович, 2:0 – 49 Мухаметшин, 2:1 – 61 Портнягин.
«Мордовия»: Ревишвили, Рыков, Нахушев, Шитов (Тишкин, 11), Перендия, Власов, Стеванович, Иванов (Дудиев, 72), Луценко, Мухаметшин (Игнатович, 86), Ле Таллек.
«Рубин»: Рыжиков, Кверквелия, Лемос (Нестеренко, 36), Кузьмин, Камболов, Георгиев, Билялетдинов, Батов, Карлос Эдуардо (Портнягин, 46), Канунников, Дядюн (Оздоев, 46).
Предупреждения: Дядюн (23), Нахушев (43), Оздоев (77), Мухаметшин (84), Ревишвили (90).
Удаление: Рыжиков (33). 

* * *

Сегодня было принято решение отправить в отставку президента футбольного клуба «Рубин» Валерия Сорокина и главного тренера Рината Билялетдинова. Как говорится в сообщении пресс-службы Президента РТ: «Сегодня временно исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов предложил президенту ФК «Рубин» Валерию Сорокину и главному тренеру ФК «Рубин» Ринату Билялетдинову добровольно сложить с себя полномочия по управлению клубом – в связи с низким уровнем игры команды».

Вопрос дальнейшего управления ФК «Рубин» будет рассмотрен на ближайшем заседании Попечительского совета клуба.
* * *
Бүген «Рубин» футбол клубының президенты Валерий Сорокинны һәм баш тренер Ринат Билалетдиновны отставкага җибәрү турында карар кабул ителде.
ТР Президенты матбугат хезмәте хәбәрендә: «Татарстан Республикасы Президенты вазифаларын вакытлыча башкаручы Рөстәм Миңнеханов бүген «Рубин» футбол клубының президенты Валерий Сорокинга һәм баш тренер Ринат Билалетдиновка, команданың түбән дәрәҗәдә уйнавы сәбәпле, клуб белән идарә итү вәкаләтләреннән үз теләкләре белән баш тартырга тәкъдим итте», — диелгән.
«Рубин» футбол клубы белән идарә итү мәсьәләсе клубның Попечительлек советының якындагы утырышында каралачак.

Татар-информ

КОНТЕКСТ:

Матч «Мордовия» – «Рубин» (татарстанская команда ) состоится в Самаре

Просмотров: 1926

Один комментарий

  1. дело не только в тренере, копать глубже надо. Удачи Ринату Саярычу, спасибо за прошлый сезон