Трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом, впервые был официально поднят над Белым домом в Москве 22 августа 1991 года. И хотя сегодня сам праздник не является выходным днем в нашей стране, но уже традиционно к этому важному празднику приурочено множество мероприятий. Их главная цель — рассказать жителям историю праздника, важность и значение государственных символов России.
В этот день праздник отметили и в райцентре Камышла. Торжество состоялось на спортивной площадке села Камышла, где собрались спортсмены, жители и гости райцентра. Со знамена-тельной датой собравшихся поздравил заместитель главы района по социальным вопросам A.M. Павлов. Он отметил, что флаг объединяет миллионы людей, это наш символ единства, созидания и силы. И добавил, что особенно радует, когда молодежь это осознает и активно принимает участие в таких мероприятиях.
В рамках мероприятия состоялась церемония награждения. Девять человек были отмечены памятными знаками за участие в проведении чемпионата мира по футболу 2018 года в Самаре. Медали в торжественной обстановке вручил Андрей Михайлович Павлов.
В этот день под флагом России прошла спортивная встреча команд но стритболу. Участниками соревнований стали юноши и девушки, которые любят спорт и активный образ жизни. Их не остановила даже пасмурная погода. Все, что потребовалось, это хорошее настроение и настрой на победу.
Илюся ГАЙНУЛЛИНА.
«Камышлинские известия».
Просмотров: 933