Солнечный юбилей в кругу родных
9 апреля, в этот замечательный солнечный весенний день, отмечала свой 90-летний юбилей Минзада Мухаметгалеевна Ибрагимова. Поздравить и вручить персональное поздравление от Президента России В. В. Путина в этот день к ней приехали Т. В. Беспалова, заместитель Главы района по социальным вопросам, и В. Д. Енилина, заместитель директора ГКУ СО «КЦСОН Северного округа».
Родилась и выросла виновница торжества в селе Теплый Стан. Всю свою нелегкую жизнь посвятила труду на земле. В семье Ибрагимовых было много детей, родители работали в колхозе. Отца призвали на фронт, семья, к сожалению, его не дождалась, он погиб. Мама осталась одна, подняла и вырастила своих детей и по праву могла ими гордиться.
С ранних лет Минзада тоже работала в колхозе разнорабочей, перенесла много тягот военных лет. Со слезами на глазах вспоминает Минзада Мухаметгалеевна трудовое детство. Голод, холод, труд на благо Родины. Сейчас Минзада Мухаметгалеевна живет в окружении родных и любимых людей. Не смотря на горести и трудности, которые ей пришлось испытать за всю жизнь, женщина с улыбкой и радостью встречает каждый новый день.
И в 90 лет не теряет бодрость
90-летие отметил Исмагил Камалеевич Замалеев. С такой знаменательной датой поздравили его заместитель директора ГКУ СО «КЦСОН Северного округа» В.Д. Енилина, председатель общества ветеранов В.А. Вострова и заведующая отделением надомного обслуживания Л.С.Насырова.
Гости вручили имениннику поздравление Президента РФ и подарок от Главы района Н.И.Павловой, пожелали юбиляру здоровья, благополучия и долголетия.
Исмагил Камалеевич всю свою жизнь прожил в Теплом Стане, работал в колхозе механизатором, машинистом на зерноочистительных машинах на току.
Семья Замалеевых была многодетная, с супругой вырастили и воспитали достойных детей.
На пенсии продолжает трудиться, занимается пчеловодством, выращивает птицу и по мере сил сам обрабатывает огород.
Исмагил Камалеевич награжден множеством орденов и медалей.
«Елховские просторы».
Просмотров: 1211