Пересмотреть расположение небоскреба поручил Президент РТ Рустам Минниханов.
В Казани будут искать новое место для строительства парка и небоскреба «Тюбетей Tower» из-за формирования будущего нацпарка в столице Татарстана и ее окрестностях. Об этом сообщила пресс-служба Стратегии развития прибрежных территорий реки Казанки.
«Президент Татарстана также дал поручение пересмотреть расположение предлагаемого к строительству в зоне будущего спортивного парка „Тюбетей Tower“ и найти для него новое расположение», — говорится в сообщении.
Ранее небоскреб высотой 125 метров со смотровой площадкой предполагали разместить на правом берегу реки Казанки — рядом со Дворцом водных видов спорта.
Рядом с башней планировали разбить тематический парк, посвященный городам-побратимам Казани, оборудовать детскими площадками, спортивными зонами и территорией для проведения массовых мероприятий.
Просмотров: 792