Важна поддержка каждого

Безымянный«Вместе мы сможем помочь детям из малообеспеченных семей с уверенностью вступить в новый учебный год,» — считает Г.А. Шайхутдинова, завотделением Семья.

Скоро первое сентября, и сотни школьников в этот день сядут за парты Камышлинского района, а десятки ребятишек впервые переступят порог школы. У многих уже приготовлены новые портфели и учебники. У нас есть семьи, имеющие детей школьного возраста, которые к сожалению, испытывают материальные трудности при подготовке детей к новому учебному году. Среди них неполные семьи; семьи, находящиеся в социально опасном положении; попавшие в трудную жизненную ситуацию; семьи, воспитывающие детей-инвалидов.

11 августа стартовала акция «Собери ребенка в школу», главная задача которой – оказание помощи детям из малообеспеченных семей в подготовке к школе. Отделение Семья обратилась ко всем неравнодушным гражданам, руководителям предприятий и организаций всех форм собственности с просьбой оказать помощь семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Принимаются рюкзаки, канцелярские принадлежности: тетради, альбомы, краски, фломастеры, карандаши, и д.р. Даже небольшой вклад каждого даст неоценимый результат в лице счастливых школьников.

Идея помочь ребятам подготовиться к началу учебного года нашла живой отклик у семьи предпринимателей Булата Гумаровича и Эльвиры Асфандияровны Зиганшиных, которые первыми откликнулись на призыв и принесли необходимые канцелярские товары и одежду. Эти вещи были вручены специалистами отделения Семья детям из неполных малоимущих семей. Хочется выразить супругам огромную благодарность и пожелать удачи во всех делах.

Акция «Собери ребёнка в школу» продлится до 27 сентября. Если у кого-то есть возможность и желание помочь собрать детей в школу, обращайтесь по адресу: с.Камышла, ул.Победы, 60, отделение Семья, контактный тел. 8(84664) 3-32-99; 8-927-721- 5345.»

«Камышлинские известия».

Просмотров: 752

Комментирование запрещено