Сегодня хочется рассказать про одну из трудовых династий — работников Шенталинского лесного хозяйства, а именно Маннановых — отца и сына.
Маннанов Залил Галямович родился в 1937 году в селе Денискино. После прохождения армии устроился работать лесником в Шенталинское лесничество (обход № 5). Трудился под руководством лесничего Дмитриева Бориса Васильевича.
У Залила Галямовича не было специального образования, но он владел необходимыми навыками и прекрасными знаниями леса, делился опытом с молодежью. К сожалению, З.Г. Маннанов рано ушел из жизни, в 1978 году. Но оставил добрый след в памяти своих односельчан и коллег.
По стопам отца пошел и сын Шавкат. С самого детства отец брал его с собой в лес, рассказывал лесные истории, делился опытом.
Сразу после армии Шавкат Залилович поступил в Шенталинское лесничество мастером леса объезда №1.
В 1985-1988 годах получил специальное образование в Бузулукском лесном техникуме, совмещал работу с учебой. При реорганизации в ГБУ СО «Самаралес» занимал должность технолога, в дальнейшем – начальника участка.
А уже в 2019 году его, опытного работника, пригласили в Шенталинское лесничество ГКУ СО «Самарские лесничества».
Шавкат Залилович знает о специфике лесного хозяйства абсолютно всё. И даже закрытыми глазами найдет нужную тропу. Вот уже 37 лет он трудится на благо родного края.
Пресс-служба Администрации м.р. Шенталинский.
Просмотров: 1034