В стране стартовал всероссийский конкурс «Город России. Национальный выбор». Жители регионов голосуют за самый привлекательный и узнаваемый город страны в 2022 году. На данном этапе Самара по итогам голосования входит в топ-10.
В конкурсе принимают участие 83 города — административные центры всех регионов России — столицы областей и республик. В ходе интернет-голосования россияне могут выбрать место, обладающее неповторимым историческим и культурным наследием. В этом рейтинге, который постоянно обновляется и меняется, Самара пока занимает восьмое место с почти 9,5 тыс. голосов.
Возглавляет топ Владивосток. Столица Приморского края набрала 68 566 голосов. На втором месте — Севастополь, на третьем — Нальчик. В десятку лучших городов также входят Ярославль, Курск, Уфа, Иваново, Саранск и Пенза. Как ни странно, но Санкт-Петербург занимает пока только 55-е место, чуть выше — Казань (на 54-м), а у Нижнего Новгорода — 35-я позиция.
Проголосовать за любой из городов, представленных на сайте проекта, можно ежедневно, в любое удобное время. Сделать свой выбор предстоит с помощью кнопки «голосовать», расположенной напротив выбранного города в общем рейтинге, либо на его персональной странице.
Жители 63-го региона могут проголосовать за Самару на сайте всероссийского проекта по ссылке. Итоги голосования подведут 30 декабря 2022 года в 15:00 по московскому времени.
Просмотров: 663