Дом-музей Вагизова С.Г. посетили ученица Камышлинской школы Никифорова Анжелика и Сулейманова Даминика — ученица 6 класса татарского лицея г. Набережные Челны.
Недавно в доме-музее Вагизова С.Г. побывала ученица Камышлинской школы Никифорова Анжелика с родителями. Анжелика пишет проект на тему «Знаменитые люди Камышлинского края».
Девочка приехала в музей, чтобы поближе познакомиться с биографией основателя татарской азбуки. Анжелика — активная, смышлёная. Это ее третий проект, несмотря на столь юный возраст. Удивило ее, что я с Вагизовым встречалась лично. Сделала много фотографий, собрала нужный материал об авторах Элифбы. На прощание сфотографировались с Анжеликой на память.
4 ноября побывала в доме-музее и семья Сулеймановых с детьми из Набережных Челнов. Сулейманова Даминика — ученица 6 класса татарского лицея, пишет проект «История Элифбы и нелёгкая судьба их авторов» на родном языке.
Провела экскурсию, познакомила с рукописями, личными вещами авторов. Гости фотографировали экспонаты, задавали интересующие вопросы, восхищались красотой дома- музея.
По-детски, от души радуюсь, когда приезжают школьники, интересуются дом-музеем, историей родного края, выдающимися земляками. Значит, то, что мы делаем, не зря.
Я хочу пожелать девочкам больших творческих успехов.
Руководитель музейного комплекса имени С.Г. Вагизова Нурания АБЗАЛОВА.
С.Татарский Байтуган, Камышлинский район.
Просмотров: 822
Молодцы!!!!Байтуганнар,булдырасыз