Центр преобразился, стал светлее, ярче, комфортнее

img_3288В Камышле по нацпроекту отремонтировали территориальный центр занятости населения

Самарская область является одним из 17 пилотных регионов, участвующих в реализации проекта по комплексной модернизации службы занятости населения в рамках национального проекта «Демография», реализуемого по решению Президента России Владимира Путина. В число модернизируемых центров вошел и центр занятости населения муниципального района Камышлиский.

Обновленный центр занятости населения полностью адаптирован для посетителей с ограниченными возможностями здоровья. Работы по ремонту и модернизации центра занятости населения включали в себя замену коммуникаций, капитальный ремонт здания, обновление технического оснащения, а также адаптацию помещений под современные стандарты работы организации. Система навигации теперь — в фирменном стиле бренда «Работа России», переоснащены рабочие места, в том числе, оборудованы зоны цифровых сервисов, индивидуальной работы, а также детская зона.

Новое направление в работе центра занятости — кадровое консультирование, которое является эффективным способом помощи клиентам в достижении поставленных целей — поиске работы, смене специализации. Этот комплекс мер позволил улучшить условия для оказания услуг и повысить эффективность работы учреждения.

«Модернизация центра занятости населения станет важным шагом в достижении целей по улучшению условий трудоустройства и поддержки населения. Мы, в свою очередь, стремимся обеспечить более эффективное взаимодействие с работодателями и соискателями работы. Уверена, что обновленное помещение и улучшенная инфраструктура позволит нам более эффективно помогать гражданам района в решении вопросов трудоустройства и профессионального развития», — отмечает руководитель центра занятости муниципального района Камышлинский Валентина Магсумова.

img_3290

img_3295

img_3288

Ирина МАКАРОВА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 549

Комментирование запрещено