Призвание — водитель

vjYCm0wJJ08 (1)На этом фото Айрат Гафуров, водитель ООО СХП «Раздольное», всю свою рабочую жизнь провел он за рулем.

Скромный и трудолюбивый, отзывчивый и неунывающий, его трудовая деятельность, а это около 40 лет, неотрывно связана с сельским хозяйством. Родом Айрат Абузярович из Балыклы. Здесь окончил школу, как и многие его сверстники, трудовой путь начинал в колхозе. Прошел курсы подготовки водителей в автошколе Клявлино, где получил права. А потом была служба в армии. Очень скучал по родным местам, поэтому по возвращении в село, не раздумывая, продолжил работать шофером в местном хозяйстве. В технике молодой шофер разбирался, трудился добросовестно. Было время, председатель колхоза «Правда» Минеахсан Ахметгалиевич Сагиров, хороший хозяйственник, энергичный и деловой руководитель, ценил молодых специалистов, отмечал их старательность и неравнодушное отношение к порученной работе. Айрат же свое водительское дело освоил в совершенстве, принимая участие в различных хозяйственных работах. И за все эти годы ни разу не пожалел о выбранной профессии.

В ООО СХП «Раздольное» пришел заслуженный водитель 9 лет назад. Хозяйство крупное и передовое в районе. Работа предприятия и в межсезонье, и в посевную, и в уборочную всегда заслуживает самой высокой оценки. И это, безусловно, заслуга всего коллектива отделения, где трудится много ответственных и старательных работников. В их числе — Айрат Абузярович Гафуров. Ему, к примеру, доводится управляться двумя машинами — ГАЗ-53 самосвал и бензовоз! Каждая из них имеет свою зону ответственности в самый напряженный период для хозяйства.

Водитель-универсал в сельскохозяйственный сезон всегда при деле и, как отметило руководство хозяйства, с задачами отлично справляется. Надежный тыл ему обеспечивает семья. С супругой Альфией Гусмановной они вырастили и воспитали троих детей — дочь и двоих сыновей. В дружном семействе уже есть маленькое чудо — внучка — бесконечная радость и счастье.

vjYCm0wJJ08 (1)

«Камышлинские известия».

Просмотров: 492

Комментирование запрещено