Помним и чтим!

_hNWAC_bJ0UМитинг, посвященный ежегодно отмечаемому 30 октября Дню памяти жертв политических репрессий, прошел в селе Алькино у мемориала жертв политических репрессий.

День памяти жертв политических репрессий в России – напоминание нам о трагических страницах в истории страны, когда тысячи людей были необоснованно подвергнуты репрессиям, были обвинены в преступлениях, отправлены в исправительно-трудовые лагеря, в ссылку и на спецпоселения и даже лишены жизни.

На митинге присутствовали глава поселения Алькино Муллабаев И.Х., имам мечети М.Г. Маннанов.  Мазит Газизович рассказал участникам встречи о своем отце, репрессированном в те годы, о лагере физического уничтожения людей.

Мы благодарим Маннанова М.Г. за участие в митинге и желаем крепкого здоровья и всех благ.

В конце митинга к памятнику жертвам репрессий возложили цветы.

7fMRXYAedyIhiPFE6Iqhbo gAAPoyjThS0 c2XYLWrBlGk _hNWAC_bJ0U

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями ГБОУ СОШ с. Алькино ЮСУПОВА Ф.Ш.

Похвистневский район.

Просмотров: 571

Комментирование запрещено