В конце декабря лыжно-биатлонный комплекс «Беркут» собрал участников из разных районов и городов на соревнования «Лыжня Чемпионов», которые прошли с особым размахом. Партнером мероприятия выступило общество с ограниченной ответственностью «Газпром межрегионгаз Самара», выделившее один миллион двести тысяч рублей на организацию и проведение соревнований.
На выделенные средства была закуплена современная система таймирования, необходимая для точного учета времени участников, а также изготовлен костюм талисмана соревнований — рыси, который стал любимцем зрителей. Наградная атрибутика и баннеры создали атмосферу праздника и соревнования. Оставшаяся часть бюджета была распределена на призовой фонд для победителей, занявших места на пьедестале почета.
«Газпром межрегионгаз Самара» — надежный поставщик сетевого природного газа, активно поддерживает не только экономику региона, выступая исполнителем президентской программы социальной догазификации, но и спортивные инициативы.
Соревнования привлекли участников из различных уголков не только Самарской области, но и других регионов, включая Саратовскую область и Оренбургскую область. География участников обширна. Камышлинский, Исаклинский, Похвистневский, Клявлинский, Кинель-Черкасский, Волжский,Сергиевский районы, а также города Тольятти и Самара показали активное участие спортсменов разного возраста и уровня подготовки. Всего на старт вышли 136 человек – спортсмены разных возрастных категорий, от шести до 70 лет.
Как заявил Владимир Кандратьев, глава Федерации биатлона Самарской области, данная площадка стала хорошей возможностью не только проявить свои спортивные навыки, но и стала местом для общения и дружбы между участниками.
«Приятно видеть, как стремительно, уверенно развивается наш Беркут. Соревнования обретают всё новые краски. Радует так же появление сильных спонсоров. Очень приятно видеть высоко на подиуме совсем юных спортсменов. Спасибо организаторам и участникам этого большого спортивного праздника», — говорит Ринат Гататдинов, болельщик из Камышлы.
Соревнования «Лыжня Чемпионов» в Камышле стали ярким событием зимнего спортивного сезона и продемонстрировали важность поддержки бизнеса для развития массового спорта. Участники уехали с положительными эмоциями и новыми знакомствами. «Очень интересно было участвовать в соревнованиях с использованием системы тайминга. Трасса была отличная, а организация на высшем уровне. Очень запомнился талисман биатлонной команды Самарской области – Рысенок, с которым все фотографировались. К тому же соревнования — это отличная возможность сравнить свой уровень подготовки с соперниками, получить ценный опыт, а также пообщаться с другими спортсменами», — говорит лыжница из Камышлы Камелия Ибрагимова.
«Лыжня чемпионов» — это открытые лыжные соревнования, которые проводятся в рамках национального проекта «Демография». Мероприятие организовано в соответствии с задачами федерального проекта «Спорт — норма жизни».
Ирина МАКАРОВА.
«Камышлинские известия».
Просмотров: 431