Президенту Самарской  областной общественной организации белорусов и выходцев из Беларуси «РУССКО-БЕЛОРУССКОЕ БРАТСТВО 2000» И.М.Глусской

Уважаемая Ирина Михайловна!

От имени Самарского областного татарского общества «Туган тел» («Родной язык») и от меня лично примите самые теплые поздравления по случаю 25-летия Вашего общественного объединения.

Нашу татарскую организацию и «Русско-белорусское братство 2000» объединяют общие цели и задачи, главными из которых являются сохранение родных языков и культуры, приобщение молодого поколения к национальным традициям наших народов, укрепление дружбы в многонациональном и многоконфессиональном самарском регионе. Создание в нашей области белорусской общественной организации тесно взаимосвязано с созданием Союзного государства Беларуси и России.

Наши страны исторически связывают общее прошлое, политические, экономические и культурные связи. И в этой связи, наверное, не ошибусь, если скажу, что роль «культурной дипломатии» в создании и дальнейшем развитии Союзного государства возложена именно на такие объединения, как «Русско-белорусское братство 2000». Отрадно, что с этими задачами Вам и Вашей организации удается блестяще справляться.

Уважаемые друзья, юбилей вашего объединения проходит накануне самого важного и общего для всех нас праздника — 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. В Беларуси, как и в России, не найдется ни одной семьи, мимо которой не прошла бы Великая Отечественная война. Праздник Великой Победы — важнейшая часть общей истории народов наших стран, объединенных стремлением сохранить историческую память и передать ее следующим поколениям.

Я поздравляю членов «Русско-белорусского братства 2000» с четвертьвековым юбилеем и наступающим Днем Победы! Разрешите пожелать вам мира, счастья, любви и дальнейшего укрепления связей между нашими братскими народами!

Президент СОТО «Туган тел» («Родной язык») И.Г.Шакуров.

Заслуженному врачу России, д.м.н., профессору СамГМУ, главному врачу ГБУЗ «СОКВД» Ильдару Гомеровичу ШАКУРОВУ!

person2Дорогой брат, отец, дед, дядя, родственник!

Прими искренние поздравления по случаю дня твоего рождения.

Ты всю свою жизнь посвятил служению самому гуманному направлению человеческой деятельности – врачебному делу. А это не только медицина, это умение убеждать, быть философом и психологом, способность вселять надежду. Ты, как врач, обладаешь самыми лучшими человеческими качествами, никогда не сдаешься, умеешь выслушивать,  правильно оценивать ситуацию, давать хорошие советы

В твой день рождения хотим сказать тебе слова благодарности за всевозможную поддержку,  отзывчивость твоей души и доброту твоего сердца. Желаем тебе крепкого здоровья, терпения, процветания, благополучия, неиссякаемой энергии и оптимизма, успешной работы на столь важной должности. Пусть те эмоции благодарности, которые испытывают пациенты ГБУЗ «СОКВД», укрепляют веру в себя и уверенность, а любые недуги обходят стороной.

Мы с днем рожденья поздравляем,
Желая счастья, процветания!
Частицу сердца оставляем,
Полны любви и трепетания!

Брат Ильяс и сестра Равиля с семьями, дети Ася (с семьей), Алина, Эмиль, а также самарские, казанские, московские, ульяновские родственники.