Имам Закабанной мечети Сейджагфар Лутфуллин, не прошедший аттестацию ДУМ РТ, отправится на учебу в Иорданию, после которой сможет подтвердить уровень квалификации. Об этом Inkazan сообщил первый заместитель председателя ДУМ РТ Рустам Батров.
По словам Батрова, Лутфуллину было предложено несколько вариантов мест, куда он сможет направиться для прохождения специального обучения. Имам остановил выбор на Иордании. Процесс обучения длится около года.
В ноябре текущего года стало известно, что Лутфуллин не подтвердил уровень профессиональных религиозных знаний. Имам оказался неспособен прочесть Коран на арабском языке и ответить на вопросы аттестационной комиссии. Он стал единственным представительством мусульманского духовенства Татарстана, не прошедшим аттестацию.
Лутфуллин известен тем, что в июле на своей странице в социальной сети он проклял сотрудников ГИБДД за то, что они занимаются видеофиксацией правонарушений. В сентябре имам неодобрительно высказался о видеоклипе татарской певицы Резеды Ганиуллиной, которая исполнила танец живота на фоне Белой мечети в городе Болгар.
Просмотров: 1024
Страна никогда не будет прогрессивной и свободной, пока притесняют таких людей как Сейджагфар.