Утвержден состав сборной России на Олимпиаду в Сочи (СПИСОК)

sochi2014_musallaНа совместном заседании исполкома Олимпийского комитета РФ и коллегии Минспорта РФ утвержден состав сборной России на Олимпийские игры в Сочи, сообщает РИА-Новости с ссылкой на президента ОКР Александра Жукова.

В состав сборной вошли 223 спортсмена, в том числе и соплеменники.
 
Полный список спортсменов:
Шорт-трек
Мужчины: Виктор Ан, Владимир Григорьев, Семен Елистратов, Руслан Захаров и Мигунов.
Женщины: Екатерина Баранок, Ольга Белякова, Татьяна Бородулина, Софья Просвирнова и Валерия Резник.
Хоккей
Вратари: Семен Варламов («Колорадо Эвеланш», НХЛ), Сергей Бобровский («Коламбус Блю Джекетс», НХЛ), Александр Еременко («Динамо», Москва, КХЛ).
Защитники: Андрей Марков, Алексей Емелин (оба — «Монреаль Канадиенс», НХЛ), Федор Тютин, Никита Никитин (оба — «Коламбус Блю Джекетс», НХЛ), Илья Никулин, Евгений Медведев (оба — «Ак Барс», КХЛ), Вячеслав Войнов («Лос-Анджелес Кингз», НХЛ), Антон Белов («Эдмонтон Ойлерз», НХЛ).
Нападающие: Илья Ковальчук, Виктор Тихонов (оба — СКА, КХЛ), Евгений Малкин («Питтсбург Пингвинз», НХЛ), Павел Дацюк («Детройт Ред Уингз», НХЛ), Александр Овечкин («Вашингтон Кэпиталз», НХЛ), Александр Семин («Каролина Харрикейнз», НХЛ), Александр Радулов (ЦСКА, КХЛ), Артем Анисимов («Коламбус Блю Джекетс», НХЛ), Алексей Терещенко («Ак Барс», КХЛ), Николай Кулемин («Торонто Мейпл Лифс», НХЛ), Владимир Тарасенко («Сент-Луис Блюз», НХЛ), Валерий Ничушкин («Даллас Старз», НХЛ), Денис Кокарев («Динамо», Москва, КХЛ), Александр Попов («Авангард», КХЛ).
Конькобежный спорт
Мужчины: Денис Юсков, Алексей Есин, Артем Кузнецов, Дмитрий Лобков, Иван Скобрев, Денис Коваль, Александр Румянцев, Игорь Боголюбский, Алексей Суворов и Евгений Серяев.
Женщины: Ольга Фаткулина, Юлия Скокова, Ольга Граф, Екатерина Шихова, Екатерина Лобышева, Екатерина Малышева, Анна Чернова, Лада Задонская, Виктория Филюшкина и Ангелина Голикова.
Фигурное катание
Мужское одиночное катание: Евгений Плющенко.
Спортивные пары: Вера Базарова/Юрий Ларионов, Татьяна Волосожар/Максим Траньков, Ксения Столбова/Федор Климов.
Женское одиночное катание: Юлия Липницкая, Аделина Сотникова.
Танцы на льду: Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев, Елена Ильиных/Никита Кацалапов, Виктория Синицина/Руслан Жиганшин.
Керлинг
Мужчины: Евгений Архипов, Андрей Дроздов, Петр Дрон, Александр Козырев и Алексей Стукальский.
Женщины: Екатерина Галкина, Нкеирука Езех, Александра Саитова, Анна Сидорова и Маргарита Фомина.
Лыжные гонки
Мужчины: Евгений Белов, Александр Бессмертных, Станислав Волженцев, Максим Вылегжанин, Антон Гафаров, Константин Главатских, Никита Крюков, Александр Легков, Алексей Петухов, Сергей Устюгов, Илья Черноусов, Дмитрий Япаров.
Женщины: Анастасия Доценко, Наталья Жукова, Юлия Иванова, Ольга Кузюкова, Наталья Матвеева, Ирина Хазова, Юлия Чекалева, Евгения Шаповалова.
Прыжки на лыжах с трамплина
Мужчины: Дмитрий Васильев, Денис Корнилов, Михаил Максимочкин, Алексей Ромашов и Ильмир Хазетдинов.
Женщины: Ирина Аввакумова.
Лыжное двоеборье
Эрнест Яхин, Евгений Климов, Нияз Набеев, Иван Панин.
Санный спорт
Мужчины: Андрей Богданов, Альберт Демченко, Владимир Махнутин, Андрей Медведев, Семен Павличенко, Александр Перетягин, Владислав Южаков.
Женщины: Татьяна Иванова, Екатерина Батурина и Александра Родионова.
Биатлон
Мужчины: Алексей Волков, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин, Евгений Устюгов, Евгений Гараничев, Александр Логинов.
Женщины: Ольга Вилухина, Ольга Зайцева, Ирина Старых, Яна Романова, Екатерина Глазырина, Екатерина Шумилова.
Бобслей
Пилоты: Александр Зубков, Александр Касьянов, Никита Захаров, Ольга Стульнева и Надежда Сергеева.
Разгоняющие: Алексей Негодайло, Дмитрий Труненков, Алексей Воевода, Максим Белугин, Алексей Пушкарев, Кирилл Антюх, Петр Моисеев, Ильвир Хузин, Максим Мокроусов, Людмила Удобкина, Надежда Палеева.
 
Скелетон
Александр Третьяков, Сергей Чудинов, Никита Трегубов, Елена Никитина, Ольга Потылицина, Мария Орлова.
Фристайл
Лыжная акробатика: мужчины — Павел Кротов, Петр Медулич, Тимофей Сливец, Илья Буров; женщины — Вероника Корсунова, Ассоль Сливец, Алина Гриднева, Александра Орлова.
Могул: мужчины — Александр Смышляев, Сергей Волков, Андрей Волков, Алексей Павленко; женщины — Регина Рахимова, Марика Пертахия, Екатерина Столярова, Елена Муратова.
Ски-кросс: мужчины — Егор Коротков, Сергей Можаев; женщины — Анастасия Чирцова, Юлия Ливинская, Мария Комиссарова.
Слоупстайл: мужчины — Павел Корпачев; женщины — Анна Миртова.
Хаф-пайп: мужчины — Павел Набоких; женщины — Елизавета Чеснокова.
Сноуборд
Мужчины:
Параллельный слалом, параллельный гигантский слалом: Вик Уайлд, Станислав Детков, Андрей Соболев, Валерий Колегов.
Борд-кросс: Николай Олюнин, Андрей Болдыков.
Слоупстайл: Алексей Соболев;
Хаф-пайп: Никита Автанеев, Сергей Тарасов, Павел Харитонов.
Женщины (параллельный слалом, параллельный гигантский слалом): Екатерина Тудегешева, Екатерина Илюхина, Наталья Соболева, Алена Заварзина.

 

Просмотров: 776

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>