Детский сад «Улыбка» села Камышла проводит воспитательную работу совместно с родителями

семьяПолноценное воспитание дошкольника происходит в условиях тесного сотрудничества семьи и дошкольного учреждения. Детский сад «Улыбка» села Камышла проводит воспитательную и образовательную работу совместно с родителями. Минувший год в Камышлинском районе прошел под эгидой года семьи, в рамках которого педагогами детского учреждения проводились разнообразные совместные мероприятия с детьми и родителями, круглые столы, были оформлены стенды, совместные творческие выставки и т. д., раскрывающие роль и значение семьи для каждого человека, семейные ценности.
Благоприятная эмоциональная атмосфера в отношениях между родителями и педагогами обеспечивает успех в деле воспитания, развития и социализации ребенка, а значит, в будущем обеспечит успех в жизни.
Растить детей здоровыми и сильными — задача каждого дошкольного учреждения. И в наш современный век особенно актуальными задачами является привитие детям интереса к физической культуре и спорту, приучать вести здоровый образ жизни. Решая эти задачи, в декабре прошлого года в детском саду был проведен спортивный праздник Семьи и Здоровья «Папа, мама,
я — здоровая семья». Массовость спорта — это залог трудовых побед семьи, хорошего настроения и отличного здоровья.
В мероприятии приняли участие команды «Улыбка» (дети и родители подготовительной «А» группы) и «Родничок» (дети и родители подготовительной группы «Б»). Подготовили и провели спортивный праздник Гайсина Р.М., Якупов Т.А., Гаязова Э.Р., Гафиятуллина Ю.Ф.

Праздник начался с приветственного выступления детей: торжественный марш, исполнение песни «Физкультура», чтение стихотворений про спорт, ритмическая гимнастика «Зверобика» и веселый ритмичный танец «Кукарена». Дети в спортивной форме, веселые, радостные, счастливые настроили всех гостей и выступающих на праздник. На нашем мероприятии приняли участие самые сильные, самые спортивные, самые мужественные папы, самые красивые, самые стройные — мамы и главные участники — наши воспитанники.
После приветствия команд, начались веселые эстафеты: «Автогонщики», «Самый сильный папа», «Лягушка — путешественница», «Паучки», «Конные скачки», «Угадай мелодию». Все участники праздника с удовольствием соревновались, показали быстроту, ловкость, смелость, выносливость, а самое главное дружбу, сплоченность каждой семьи, любовь и доверие друг к другу. Все получили большой заряд энергии. Здоровая улыбка, счастливые лица наших детей — это самая лучшая оценка.
Хочется поблагодарить участников мероприятия — это семьи Ахметзяновых, Абунагимовых, Мухиббулиных, Хайретдиновых, Ахмадуллиных за помощь в проведении данного мероприятия.

Р.М. Гайсина, старший воспитатель.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1021

Комментирование запрещено