О строительстве Парка дружбы народов и об участии НКО в праздновании 70-ой годовщины Победы в ВОВ поговорили в ДДН

ГКУСО «Дом дружбы народов»

ГКУСО «Дом дружбы народов»

На прошлой неделе в ГКУСО «Дом дружбы народов» состоялось собрание «Союза народов Самарской области» с участием представителей администрации Губернатора Самарской области А.А.Мельниковой, И.В.Бурова, руководителей национально-культурных обществ Самарской области.

В повестку дня было вынесено два вопроса: строительство Парка дружбы народов и участие НКО в праздновании 70-ой годовщины Победы в ВОВ.  

Председатель «Союза народов Самарской области» Р.Е.Хугаев напомнил о том, что летом 2015 года начнется строительство Парка дружбы народов. До 1 апреля 2015 года НКО должны сдать описание национального дома и его изображение. Если организация не представит проект до этого срока — национальный дом в парке построен не будет.

На сегодняшний день сдали проекты 14 организаций. В некоторых работах допущены отклонения от технического задания, что недопустимо и нарушает принципы построения Парка, основанные на единых требованиях – национальный дом 50 кв.м., подворье 6 соток.

Президент СОТО «Туган тел» И.Г.Шакуров предложил слушания или выступления в СМИ о строительстве Парка дружбы народов с целью более широкого освещения и обсуждения среди населения Самарской области проблем строительства.

По второму вопросу повестки дня было принято решение провести межнациональное праздничное мероприятие, посвященное 70-ой годовщине Победы в ВОВ 30 апреля 2015 года и навестить ветеранов, не имеющих возможность прибыть на праздник, на дому.

samtatnews.ru

КОНТЕКСТ:

В Самаре состоялось совещание руководителей НКО по строительству парка Дружбы народов

Просмотров: 1192

Комментирование запрещено