Конференция «Единой России» приняла важные решения

1

В числе призеров партийного проекта «Историческая память» — ученица 11 класса Новоусмановской школы Алина Бадретдинова (руководитель М.З. Хасаншин).

Делегация от Камышлинского района приняла участие в региональной конференции партии «Единая Россия» 3 июля в областном центре прошла конференция регионального отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», в работе которой приняли участие Губернатор Самарской области Николай Меркушкин, председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов, секретарь регионального отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», председатель Думы городского округа Самара Александр Фетисов.

Среди приглашенных на конференцию была делегация из Камышлинского района - Глава Администрации района, член регионального полит-совета партии Рафаэль Багаутдинов, председатель районного Собрания представителей, секретарь местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Фаиль Шаймарданов, руководитель управления культуры, спорта, туризма и молодежной политики, руководитель местного исполкома партии Ризидя Тухбатшина, начальник контрольно-правового отдела администрации района, председатель совета сторонников партии Эльвира Хисамутдинова и др.

В ходе конференции главным вопросом стал выдвижение кандидатов на предстоящие в сентябре выборы в районные советы депутатов Самары.

Напомним, что 13 сентября выборы в районные советы депутатов пройдут впервые за последние 25 лет. Они станут финал ьным этапом масштабной реформы местного самоуправления, инициированной губернатором Самарской области Николаем Ивановичем Меркушкиным. Районные советы будут избираться по смешанной системе: 142 депутата – по одномандатным округам и 142 – по партийным спискам. Срок полномочий районных советов – 5 лет.

«Это очень важный этап работы, но это промежуточный этап, — сказал губернатор Самарской области, член бюро Высшего совета партии «Едина я Россия» Николай Меркушкин о предстоящей кампании. — Это начало главной работы, которую нам предстоит проделать в течение ближайших 2,5 месяцев. Все будет зависеть от нас и в первую очередь от активистов партии, выдвинутых кандидатов, руководителей отделений. Выборы будут непростыми. Мы принципиально по-новому подходим к формированию местной власти. После выборов предстоит большая работа, которая займет не один месяц, но позволит сделать власть ближе к народу. Важно, чтобы люди пошли со своими вопросами к тем депутатам, которые будут избраны. И чтобы проблемы, о которых они пишут президенту, губернатору, городским и районным властям, теперь решались на местах».

Что касается предвыборной программы партии на выборах 13 сентября, то делегатам конференции был представлен ее проект. По словам секретаря реготделения Александра Фетисова, в составлении программы на данном этапе уже приняли участие члены первичных и местных отделений партии, в ней отражены вопросы, касающиеся всех сфер жизни людей и области в целом.

В ходе конференции были подведены итоги конкурса творческих работ школьников, прошедшего в рамках партийного проекта «Историческая память» и посвященного 70-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. В проекте приняли участие 2500 юных жителей из 37 муниципальных образований области. Работы ребят оценивались в нескольких номинациях. В числе призеров в номинации «Мы памяти этой верны» стала ученица 11 класса Новоусмановской школы Алина Бадретдинова (руководитель М.З. Хасаншин). Алина написала портрет деда — ветерана Великой Отечественной войны. По словам девочки, она ни разу не видела своего деда, но была уверена, что он был сильным и смелым, каким она его и представила на конкурс.

Николай Меркушкин, вручая конкурсантке диплом и ценный подарок, пожелал ей творческих успехов.

Фаиль Шаймарданов, секретарь местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:
- Проект «Историческая память» является одним из основных из числа партийных мероприятий. Помнить тех, кто погиб в Великой Отечественной войне — это наш общий и гражданский долг. Важно еще то, что благодаря такому конкурсу дети узнают историю. Он позволяет сохранить связь между поколениями. Стремление ребят участвовать в конкурсе, больше узнать о войне, не допустить в будущем развязывания войн – наверное, самое главное, ради чего проводится этот конкурс. Все работы прошли через муниципальный этап, а затем были представлены в областном финальном. Отрадно, что среди финалистов оказалась и Алина. Поздравляю ее с победой и желаю удачи не только в жизни, но и в творчестве.

Раиля ГАЙНУТДИНОВА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1176

Один комментарий

  1. Молодец Алина! Я за тебя очень рада! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!