В Камышле открылся тренажерный зал «Батыр»

85aaaeecc6e64f6a0c4af028d567c08aВ минувшую субботу в райцентре Камышла прошел ряд значимых мероприятий. Утром 29 августа состоялось торжественное открытие тренажерного зала «Батыр», а затем были проведены открытые конноспортивные соревнования на кубок Камышлинского района «Большой летний приз-2015». Во всех мероприятиях в сопровождении Главы района Рафаэля Багаутдинова приняли участие почетные гости, в числе которых были куратор района, первый заместитель министра спорта Самарской области Андрей Харин, депутат Самарской Губернской Думы, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Самара» Владимир Субботин и другие.

Осенью прошлого года инициативные жители села Камышла Радик Мингазов, Салават Гилязев, Азат Гайзуллин обратились к Главе района с просьбой предоставить помещение под тренажерный зал. А его долго искать не пришлось. Тренажёрный зал расположился в спортивном зале бывшей Камышлинской школы. Здесь силами инициаторов проекта, а также управления культуры, спорта, туризма и молодежной политики (руководитель Р.М.Тухбатшина), МУП «Комхоз» (руководитель Ф.М. Миневалиев) быстрыми темпами были проведены ремонтно-восстановительные работы.

Обустройству нового спортобъекта активно помогли, оказав финансовую помощь для приобретения спортивного инвентаря и напольного покрытия, депутат Государственной Думы
РФ Виктор Казаков и депутат Самарской Губернской Думы Владимир Субботин, а также министр лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области Александр Ларионов.

Право перерезать символическую красную ленточку было предоставлено Рафаэлю Багаутдинову, Владимиру Субботину и Андрею Харину, которые отметили важность открытия нового спортобъекта и пожелали сельчанам интересных тренировок и новых достижений.

По словам Главы района Рафаэля Багаутдинова, в Камышлинском районе и в области в целом делается очень многое для развития спорта и физической культуры, для укрепления здоровья детей и молодежи. Об этом постоянно говорит губернатор Николай Меркушкин. В рамках областной спортивной программы только в последние годы в районе появилось 8 новых спортивных сооружения.

В этот день в адрес спонсоров и инициаторов прозвучало много теплых слов благодарности и добрых пожеланий. Все желающие смогли сразу опробовать снаряды и остались ими довольны. Также в ходе праздника почетным гостям были вручены годовые абонементы на посещение спортивного зала. После праздничного мероприятия делегация направилась в новый образовательный комплекс — в Камышлинскую школу, где ее директор Айсылу Каюмова ознакомила посетителей с деятельностью школы и провела экскурсию по учебному заведению.

Владимир Субботин, депутат Самарской Губернской Думы, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Самара»:
Камышла — село большое и развивается серьезными темпами. Я знаю, что спорт здесь находится на высоком уровне, камышлинские команды и камышлинцы занимают призовые места по различным видам спорта не только районного, но областного и всероссийского уровня. Отрадно, что в открытии тренажерного зала приложены общие усилия — районной власти, депутатов всех уровней и инициативной молодежи. А это значит, что мы «не топчемся на одном месте», а активно работаем в векторе развития и перемен. Желаю всем камышлинцам успехов и открытий новых объектов.

/

Салават Гилязев, инициатор проекта:
Наконец-то в селе открылся тренажёрный зал, казавшийся несбыточной мечтой. Для желающих заняться спортом появился богатый выбор тренажёров. В зале имеются раздевалки отдельно для мужчин и женщин. Район имеет большие перспективы в развитии спорта и открытие такого спортивного объекта, как камышлинский тренажерный зал, это еще один шаг к достижениям спортивных побед.

Раиля ГАЙНУТДИНОВА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1490

Комментирование запрещено