Проводили лето снегопадом

IMG_1267

На празднике с приветственным словом выступает заместитель председателя Общественного совета микрорайона «Центральный» 10-го округа Кировского района Ривгат Хузин.

Председатель ТСЖ «Кировское-2» Галина АНДРЮЩЕНКО считает, что одна детская игровая площадка на большой двор – это слишком мало

В последний день лета, 31 августа, товарищество собственников жилья «Кировское-2», что в квадрате улиц Ставропольской, Минской, Нагорной и Майской, сделало своим детям и всем окрестным ребятам отличный подарок. На территории ТСЖ была открыта новая детская игровая площадка с качелями-каруселями, лазалками, горками и лестницами, пружинными качалками-машинками-зверями — всё это на изумрудного цвета искусственном газоне.

Малышей созывали на праздник пираты и Пеппи-Длинный чулок из группы «Мандарин-Шоу». Искусственный снег в последний день лета, фейерверк мыльных пузырей и настоящий шаропад из огромного зеленого яблока, лопнувшего на глазах у завороженной ребятни.  Родители сожалели, что праздник длился всего пару часов, кажется, не меньше детей.

IMG_1267IMG_1252 IMG_1260 IMG_1282 IMG_1286 IMG_1299IMG_1280

На полторы тысячи квартир в пяти многоквартирных домах ТСЖ одна детская площадка и одна спортивная – маловато, решили члены правления ТСЖ и заказали строительство еще одного детского игрового комплекса с учетом того, что детям разного возраста необходимы различные по сложности игровые снаряды. Как выяснилось из бесед корреспондента «Самарской газеты» с гостями праздника, активно обсуждают идею влиться в ТСЖ «Кировское-2» и жители «анклава» — ТСЖ «Жигули», находящегося посередине двора и состоящего из одного дома.

- У большого ТСЖ ресурсов больше, а постоянные расходы на управление – ниже.

- Мы видим результаты работы команды Галины Андрющенко, ее положительный опыт нужно тиражировать на весь Кировский район.

- Сравните с соседними дворами и сами все поймете, — говорили люди.

Галина Андрющенко возглавила Общественный совет Микрорайона «Центральный», потому что убеждена, что местное самоуправление, инициатива неравнодушных граждан – лучшее лекарство от работы «спустя рукава», «из-под палки», и так далее: «ТСЖ – мобильная и прозрачная структура управления МКД. Решения принимаются быстрее, нет зависимости от вышестоящего бюджета, значит, проще все делать вовремя и с хорошим качеством, ведь контролеры – соседи по дому и двору».

Офис Общественного совета микрорайона находится здесь же, на территории ТСЖ, в цокольном этаже на Ставропольской, 204: «Здесь мы ведем прием жителей, анализируем сделанное, намечаем планы. Ближе к людям и к земле не бывает», — шутит Галина Андрющенко.


КОНТЕКСТ:

И в подарок… пешеходный переход

* * *

«Судьбу города можем решить только мы сами»

* * *

Субботник перед Днем знаний

* * *

Да будет свет!

* * *

Кандидатлар агитация алып бара / В Самаре зарегистрировали 1671 кандидата в депутаты

* * *

На улицах Самары появились баннеры с лицами наших соплеменников, входящих в Команду губернатора (ФОТОГРАФИИ)

* * *

Очередной субботник общественного совета Кировского микрорайона «Центральный»

* * *

Общественный совет Кировского микрорайона «Центральный»: работа продолжается

* * *

Проблемы, о которых говорили жители микрорайона, взяли на карандаш

* * *

ФОТООТЧЕТ: накануне празднования Дня строителя Виктор Сазонов побывал в строительной компании ЗАО «Волгопродмонтаж» / Алдынгыларны зурладылар

* * *

Депутат Думы городского округа Самара Минахмет ХАЛИУЛЛОВ: «Самоуправление становится местным»

Просмотров: 1448

Комментирование запрещено