«Изумруды»

SONY DSC23 октября  Сергиевский район стал площадкой, на которой уже во второй раз прошел областной фестиваль педагогов, работающих с одаренными детьми, с участием их воспитанников и демонстрацией их достижений, «Изумруды».

Учащиеся,   педагоги  школы села Камышла приняли участие  в  областном  фестивале.

Всего было  представлено 4 секции  и  в каждой секции учащиеся школы приняли активное  участие.  В секции «Живая история»  ученик 7 а класса  Мингазов Дамир  представил исследовательский проект  «Фронтовая дорога прадеда», а ученица 11 класса Ахмадиева Гелия — проект  «Особенности говора татарского населения  Камышлинского района». В секции «Математика. Физика. Информатика»  Трусов Дмитрий занял первое место с проектом «Вездеход»Залаева Диляра, ученица 11 а класса,  с проектом «Альтернативные методы борьбы с колорадским жуком»  стала призером в секции «Биология. Экология. Химия»

В фестивале в общей сложности приняли участие более 250 учащихся и педагогов из образовательных организаций Самарской области. Выступления обучающихся и педагогов оценивали  представители  ведущих  ВУЗов  Самарской Губернии.  Учредителем мероприятия выступило Министерство образования и науки Самарской   области и Самарская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации. Мероприятие было организовано при поддержке ООО «Газпром трансгаз Самара».

Педагогические работники образовательных организаций Самарской области в рамках работы фестиваля обсудили современные подходы к выявлению одаренных детей, проектирование систем комплексного сопровождения и развития данной категории детей, а так же ознакомились с передовым опытом работы образовательных организаций и педагогов по данному направлению. С опытом работы   школы с одаренными детьми   в секции  «Передовой опыт работы образовательных организаций по работе с одаренными детьми»  поделилась    зам. директор по УВР школы села Камышла  Михайлова В.С, сообщает официальный сайт ГБОУ СОШ с.Камышла.

Просмотров: 1745

Комментирование запрещено