Испытали себя на легкоатлетическом кроссе

dscn01191Напоминаем, в Камышле прошли соревнования по кроссу, по­священные памяти Г.М.Ханнанова. Гадиль Мугамбарович почти пол века проработал учителем физичес­кой культуры и военным руководи­телем в Камышлинской школе. Его заслуги перед районом трудно пере­оценить, воспитанники добивались успехов в различных соревнованиях и конкурсах районного и областного масштаба. Сам он продолжал ак­тивно заниматься спортом пример­но до 50 лет, получив при этом более полусотни дипломов и грамот. Все­гда собранным, подтянутым и энер­гичным запомнился для жителей района Учитель с большой бук­вы Гадиль Мугамбарович.

Идею проведения такого праздника поддержали суп­руга и дети, которые и сами стали активными и успешны­ми спортсменами, они оказа­ли спонсорскую помощь в проведении такого крупного мероприятия. Красиво офор­мленная стартовая поляна, прекрасный осенний лес и за­мечательный теплый солнеч­ный день создали атмосферу хорошего праздника. Сорев­нования начались с торже­ственного открытия, где пе­ред участниками выступил начальник отдела спорта, ту­ризма и молодежной полити­ки администрации района М.Г. Шавалиев. Так же с приветственным словом выступили почетный гость, кол­лега и друг Гадиля Мугамбаровича Василий Романович Матвеев и дочь Илюся Гадилевна. Для торжественного подъема флага Российской Федерации была приглашена многократный призер спар­такиады Самарской области, кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам Ю.Г. Кле­ментьева.

Программу соревнований открыли самые юные участ­ники — мальчики и девочки 2005 года рождения и моло­же, где победителем среди мальчиков стал Никита Авсянников из Старого Ермако­ве, вторым пришел Ильгиз Саляхов из Камышлы, треть­им — Ильнур Ибрагимов из Старого Ермаково. Среди девочек также победу одер­жала участница из села Ста­рое Ермаково Регина Гиниятуллина, на втором месте Алина Каюмова из Камыш­лы, третье место заняла Ди­нара Гарипова из Балыклы.

Среди участников 2003-2004года рождения победу одержал Альмир Фаляхов из Старого Ермаково, второе и третье места поделили между собой спортсмены из села Байтуган Станислав Аверья­нов и Данил Гарииов. Среди девочек на первое и второе места вышли спортсменки из села Никиткино Полина Афа­насьева и Валерия Вострякова. на третьем месте Карина Шарафиева из Камышлы.

Среди участников 2001-2002 года рождения не было равных Артуру Акбарову из Камышлы, вторым к фини­шу пришел Александр Ма­монов из Никиткино, треть­им — Ильвир Ахмедов из Ка­мышлы. Среди девушек пер­вое место заняла Олеся Мак­симова из Никиткино,второе — Виктория Храмова из Ста­рого Ермаково, третье — Али­на Гаизова из Байтугана.

Среди старших юношей победил балыклинец Руслан Абсаттаров, второе и третье места поделили камышлинцы Региль Яруллин и Руслан Давлетов. Среди девушек призерами стали камышлин­ки Алсу Губайдуллина, Александра Козлова и Аль­бина Кашапова.

Среди участников 18-29 лет уверенную победу одер­жал Дамир Каюмов (обра­зовательный центр села Камышла), второе место занял Ильшат Шакиров (ЦСО), третье место — Ильнар Сафин (СП «Фортуна»). Среди женщин не было равных Юлии Клементьевой (Никиткино), Люции Фаттаховой (Камышлинская школа), Айгуль Сафиной (Байтуган).

Среди участников 30-39 лет лучшими стали Альмир Махметов (СП «Фортуна»), Фаниль Юсупов (Балыкла). Среди женщин выиграла Гузялия Мингазова (админист­рация района), второе место заняла Татьяна Тющанева (Камышлинская школа), третье место — Лилия Абдрахимова (Старое Ермако­во).

Среди участников 40-49 лет победу одержал Марат Шавалиев (администрация района), второе место при­суждено Булату Зиганшину (Камышла), третье место — Азату Бараеву (Камышлин­ская школа). Среди женщин победу одержала Рамиля Шамкаева (Старое Ермако­во) на втором и третьем мес­те — Гузялия Шакирова и Айслу Садриева (ЦСО).

Среди самых старших участников уверенную побе­ду одержал Геннадий Кле­ментьев (Никиткино), на втором месте Сергей Мискин (Камышлинская школа), на третьем — Искандар Минегалимов (образователь­ный центр села Камышла). Среди женщин первое место у Светланы Галиуллиной (СП «Фортуна»), второе — у Гульнур Давлетшиной (Ка­мышлинская школа), третье — у Румии Мингазизовой (ЦСО).

В общекомандном зачете среди образовательных уч­реждении победу одержала команда Камышлинской школы, второе место заняла команда Байтуганской шко­лы. На третье место вышла команда Староермаковской школы. Четвертое место за­няла Новусмановская шко­ла. Среди трудовых коллек­тивов и поселений лучшими стали команды СП ДЮСШ «Фортуна», ЦСО, сельско­го поселения Байтуган.

По окончании соревно­ваний состоялась торже­ственная церемония награж­дения победителей и призе­ров. Медали, дипломы, па­мятные подарки и кубки спортсмены получили из рук детей Г.М.Ханнанова, ко­торые специально приехали из Казани для проведения спортивной встречи. От имени администрации райо­на, а так же многочислен­ных участников хочется по­благодарить детей Гадиля Мугамбаровича Илюсю, Алсу и Рината, а так же суп­ругу Наилю Газизовну за организацию такого замеча­тельного спортивного праз­дника. Пусть вас беды и не­взгоды обходят стороной.

«Камышлинские известия».

КОНТЕКСТ:

В Камышле прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу, посвященные памяти Гадиля Мугамбаровича Ханнанова (ФОТОРЕПОРТАЖ)