Экскурсия в аптеку

SAM_9275В понедельник, 16 октября, стартовала VII областная Неделя труда и профориентации «Семь шагов к профессии». Ежегодно в этой акции, ставшей уже традиционной для начала учебного года, принимают участие и учащиеся ГБОУ СОШ с. Камышла.

Мы, ученики 3 А класса Камышлинской школы, в этом году решили отправиться на экскурсию в Аптеку №120. Прежде чем зайти в аптеку, мы вспомнили правила поведения в общественных местах. Встретили нас приветливые и очень доброжелательные фармацевты: Хайбрахманова Эльвира Магдановна и Загидуллина Гульфия Нигматзяновна.

Эльвира Магдановна познакомила нас с особенностями работы фармацевта. Рассказала о значимости этой профессии для людей, о том, когда и как заказывать лекарства, как обслуживать клиентов.

Особенно интересно было рассматривать витрину аптеки, как разложены лекарства, таблетки, капли, мази. Гульфия Нигматзяновна рассказала, что в аптеке можно приобрести и вату, бинты, йод, витамины, травы, крема, средства гигиены.

А Эльвира Магдановна показала нам и другие помещения аптеки, где готовят дистиллированную воду, комнату для стерилизации банок и пробирок. Нам очень интересно было наблюдать, как фармацевты изготавливают порошковый антигриппин, какие для этого нужны лекарственные препараты, как этот порошок взвешивают на маленьких медицинских весах и как их упаковывают в маленькие пакетики. Также она рассказала об условиях хранения этих лекарств.

SAM_9270SAM_9275Мы узнали, что аптека – это магазин, в котором жители нашего села могут приобрести необходимые для лечения и оздоровления лекарственные средства. А продавцов в аптеках называют фармацевтами, провизорами. Это очень ответственная профессия. Фармацевт должен отлично знать, какие лекарства могут помочь людям при разных заболеваниях.

В конце экскурсии нам подарили витамины и пожелали никогда не болеть, а в аптеку обращаться только за вкусными витаминками.

Спасибо большое работникам аптеки за доброе отношение!

Учащиеся 3 А класса Камышлинской школы (классный руководитель — Ахмадуллина Г.М.).

samtatnews.ru

Просмотров: 1193

Комментирование запрещено