Собрания граждан прошли в Староусмановском сельском поселении

0f9edddf13396292a51a5829bb465d412 и 6 февраля состоялись первые встречи с населением сел Никиткино, Неклюдово и Старое Усманово.

На встречу с жителями приехала группа руководителей и специалистов, в составе которой представители администрации Камышлинского района, руководители и сотрудники различных организаций.

Глава сельского поселения М.И. Шайдуллин ознакомил население с итогами работы за прошедший год, обратив внимание на то, что в 2017 году в поселении проведена работа по замене уличных ламп освещения на энергосберегающие. По его словам, это дает возможность поселению сэкономить денежные средства, которые можно будет направить на решение других сельских вопросов. Мидхат Исламутдинович с благодарностью обратился к населению за помощь в организации мероприятий на территории поселения.

С краткими итогами сельскохозяйственного производства района собравшихся ознакомил руководитель комитета сельского хозяйства и продовольствия С.П.Яхимович. По его словам, в районе наметилась положительная тенденция развития агропромышленного комплекса. В структуре посевных площадей 2017 года вся посевная площадь, по сравнению с 2016 годом, увеличилась на 3097га, или на 21%. В целом из 34088га пашни в районе в обработке в прошлом году находилось 26300га. Также Сергей Павлович обратил внимание на основные изменения в избирательном законодательстве, ознакомил с порядком подачи заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения, рассказал о сроках, времени и местах подачи заявления на выборах Президента Российской Федерации.

О состоянии преступности и общественного порядка на территории сельского поселения доложил участковый уполномоченный отделения полиции №56 Р. Саляхов. Старший участковый И.Ч. Зиннуров рассказал о самых распространенных видах мошенничества и способах защиты. Заместитель главного врача ЦРБ Р.Ф. Шарипов проинформировал о методах диагностики различных заболеваний и дал общие рекомендации населению. Главный ветврач района Х.Р. Арсланов выступил с информацией о профилактике болезней животных.

 

Ирина МАКАРОВА.

«Камышлинские известия».


КОНТЕКСТ:

Собрание граждан — место решения насущных вопросов

* * *

ГРАФИК собраний граждан в татарских населенных пунктах

 

Просмотров: 1391

Комментирование запрещено