Самарский юбилейный Сабантуй войдет в Культурную программу чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года

DSC_091430 июня 2018 года пройдет 30-ый юбилейный областной Сабантуй в Самаре. Дата согласована с Правительством региона и страны, праздник войдет в Культурную программу чемпионата мира по футболу FIFA  2018 года.  Об этом 11 мая на первом заседании оргкомитета по подготовке и проведению мероприятия сообщили председатель Самарской областной татарской национально-культурной автономии А.И.Горланов и исполнительный директор СОТНКА Ф.С.Махмутов. В ходе встречи также стало известно, что местом проведения останется парк им. Ю.А.Гагарина, который является наиболее оптимальной в условиях города площадкой для проведения национального праздника.

Парк будет разделен на множество зон. Главной сценой станет так называемая «Ракушка» над озером. На ней будут работать казанские артисты, коллективы художественной самодеятельности Самарской области и Камско-Устьинского района (Кама Тамагы районы) РТ. На действо приглашаются все желающие, для которых организаторами будут подготовлены игровые и интерактивные площадки, выставки бытовой атрибутики, спортивные состязания и многое другое.

Хочется отметить, что все татарские общественные организации региона примут активное участие в подготовке и проведении праздника.

Следующее заседание оргкомитета по подготовке и проведению 30-ого юбилейного областного Сабантуя в Самаре  состоится 16 мая в 18.00.

Вторым вопросом, вынесенным на повестку заседания, было подведение итогов ХХII областного детского и юношеского фестиваля-конкурса татарской культуры «Мирас». Директор фестиваля Искандар Зиннурович Саитов  провел анализ доходов и расходов, отчитался о проведенном мероприятии.

DSC_0913DSC_0914 DSC_0915 DSC_0916 DSC_0917 DSC_0920 DSC_0921 DSC_0922samtatnews.ru

Просмотров: 3431

Комментирование запрещено