Состоялось очередное заседание оргкомитета по проведению 30-ого юбилейного областного Сабантуя в Самаре

DSC_0929

В кратчайшие сроки необходимо решить вопрос о награждении на Сабантуе активистов первого и последующих сабантуев в Самаре, а также выдающихся татар региона.

28  мая 2018 года  в ГКУ СО «Дом дружбы народов» состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению 30-ого юбилейного областного Сабантуя в Самаре.

В ходе совещания был рассмотрен план мероприятий рабочей группы по организации и проведению 30-го юбилейного областного Сабантуя в г.Самара. Также обсуждался вопрос финансирования. Организацию и спонсирование национальной борьбы «куреш» в рамках праздника взял на себя депутат Думы г.о.Самара, экс-председатель Самарской областной татарской национально-культурной автономии Минахмет Мидехатович Халиуллов.

В кратчайшие сроки необходимо решить вопрос о награждении на Сабантуе активистов первого и последующих сабантуев в Самаре, а также выдающихся татар региона. Со своими предложениями по этому вопросу обращайтесь к исполнительному директору СОТНКА и СОТО «Туган тел» Фархату Сабирзяновичу Махмутову по телефону: 8-927-722-71-48.

Приглашаем всех желающих в состав оргкомитета по подготовке и проведению 30-ого юбилейного областного Сабантуя в Самаре. Следующее заседание состоится 6 июня в 18.00 в ГКУСО «Дом дружбы народов» (ул.Воронежская, 9).

DSC_0929DSC_0930 DSC_0932Напоминаем, 30 июня 2018 года в Самаре, в парке им. Ю.А.Гагарина, пройдет 30-ый юбилейный областной Сабантуй. Дата согласована с Правительством региона и страны, праздник войдет в Культурную программу чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года. Начало в 10.00.

Парк будет разделен на множество зон. Главной сценой станет так называемая «Ракушка» над озером. На ней будут работать казанские артисты, коллективы художественной самодеятельности Самарской области и Камско-Устьинского района Республики Татарстан. Как и в прошлых годах, будет работать детская площадка с аниматорами, зона со свободным творческим микрофоном, «пятачок» — специальная площадка песен и плясок под тальянку и гармонь. Также будут организованы традиционные спортивные соревнования и состязания, аттракционы. Все это вместе сделает массовое гулянье зрелищным.

С главной сцены будет звучать речь ведущих на 3-х языках: татарском, русском и английском, так как Сабантуй посетят футбольные болельщики из России и других стран мира.

 

Просмотров: 1314

Один комментарий

  1. Огромная Вам просьба: Включите пожалуйста в программу рывок гири 16кг ЗА 4 минуты для мужчин старше 60 лет,