21 марта — Международный день леса

d4eca6f9d4115c98d82506cbca3d88a1

Площадь лесов Камышлинского участкового лесничества составляет 17821,2 гектаров

К этому дню в разных уголках планеты проходят массовые мероприятия, различные агитационные и информационно-просветительные кампании. Впервые этот праздник прозвучал как официальное призвание к защите лесов в 1971 году.

Цель проведения праздника — напомнить всем жителям Земли о важности сохранения лесных и любых других зелёных насаждений, необходимости их рационального и разумного использования.

Площадь лесов Камышлинского участкового лесничества составляет 17821,2 гектаров. Управление лесным фондом — не легкая задача. На протяжении всего календарного года сотрудники лесничества ведут работу по проведению противопожарной пропаганды, проводят консультации по правилам заготовки древесины, а также профилактические беседы,открытые уроки и акции с детьми и молодежью.

Например, на базе Камышлинской школы работает школьное лесничество. В честь праздника специалисты лесничества проводят лекции для учеников образовательных учреждений, тематические беседы. Так, 20 марта состоялась встреча с учащимися образовательного центра.

Бережное отношение к окружающей среде даже одного человека — уже существенный вклад в сохранение экологии Земли.

А.Л.МАКАРОВ, мастер леса.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 872

Комментирование запрещено