Сызрань приглашает на Сабантуй

45xzghjtkbnypddj_1Городской национальный праздник «Сабантуй-2019» состоится в Сызрани в Парке культуры и отдыха им. Горького 15 июня. Начало в 11-00 часов. 

«Сабантуй» — фестиваль самобытной истории и культуры татарского народа, который наполнен разнообразием концертных выступлений, национальными спортивными состязаниями, конкурсными номерами и праздничным настроением, приглашает на гостеприимную сызранскую землю всех желающих! 

В Сызрани он проводится с 1993 года, в прошлом году отпраздновали 25-летний юбилей. И этом году 26-й раз широко отметят это замечательное событие. Праздник является радостным, объединяющим всех горожан, которые давно живут одной большой дружной семьей. В таких мероприятиях есть большой положительный момент: молодежь не забывает о традициях, не остается в стороне от подобных мероприятий, принимает в них активное участие. 

На ежегодное мероприятие традиционно собираются жители и гости города всех национальностей. В этом году на сызранский праздник пригласили гостей из Ульяновской и Саратовской областей, Мордовии и Татарстана. Среди почетных гостей ожидается приезд министра экономического развития Республики Татарстан. 

Как всегда особенностями Сабантуя станут состязания борцов корэш и национальные татарские угощения. Прямо в парке будут готовить ароматный плов, рядом выступят народные творческие коллективы, мастерицы представят на ярмарке необыкновенной красоты женские украшения и искусно вышитые затейливыми узорами тюбетейки. Отдыхая, любой человек сможет познакомиться с культурой и традициями татар. 

По данным переписи 2010 года   в Сызрани проживает около 9 тысяч татар.

samddn.ru

 

Просмотров: 730

Комментирование запрещено