Педагогика есть искусство, дело творческое и прикладное

3_IMG_2026В Шенталинском районе тепло поздравили педагогов с профессиональным праздником.

Всемирно известный педагог Антон Макаренко говорил, что стремление учителя передать свой опыт, свою заинтересованность, убеждения является главным компонентом в основе воспитания каждого ребенка. Обладая высоким уровнем педагогической культуры, наши учителя строго следуют этому завету.

С момента появления в Шенталинском районе первой образовательной практики прошел не один десяток лет. Многое пережило модернизацию, но неизменным осталось одно — слава о педагогах, которая закрепила за образовательными учреждениями района безукоризненную репутацию.

В зрительном зале собрались ветераны педагогического труда и ныне работающие в образовательных учреждениях преподаватели. Заслуженные учителя, передавшие свою сноровку молодым коллегам, с гордостью и уважением отмечают в них качества современного и ответственного специалиста. Поздравить с профессиональным праздником своих наставников пришли ученики и все те, кто разделяет с педагогами радость общего праздника.

Тепло поздравил учителей и ветеранов с праздником Глава района А.М. Лемаев, подчеркнув успехи в сфере образования. Педагогические работники Шенталинского района являются активными участниками различных мероприятий, семинаров, победителями и призерами престижных конкурсов и конференций. «Профессия учителя сочетает в себе мудрость и молодость души, ваш труд невероятно сложно оценить — это путь к сердцам подрастающего поколения, путь к вершинам знаний. Примите слова искренней благодарности за профессионализм и самоотдачу. От всей души желаю вам плодотворной работы, крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, оптимизма и больших творческих успехов в сфере обучения и воспитания», — сказал руководитель района.

За значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного процесса благодарственными письмами и почетными грамотами Главы муниципального района Шенталинский были награждены: учитель начальных классов Четырлинской школы В.Н. Сидорова, учитель начальных классов Баганинской школы Г.М. Трофимова, исполняющий обязанности руководителя Центра дополнительного образования Шенталинской школы №1 Г.П. Гафарова, учитель технологии и изобразительного искусства Шенталинской школы №2 Е.А. Носова и техническая служащая Шенталинской школы №2 Т.И. Липатова.

От имени депутата Самарской Губернской Думы В.А. Субботина к гостям церемонии обратился помощник депутата А.Г. Маляев. Он поблагодарил педагогов, преподавателей образовательных учреждений за преданность своему делу, любовь к детям, мудрость и энтузиазм. Андрей Геннадьевич также выразил особую признательность ветеранам педагогического труда, которые не только внесли значительный вклад в дело воспитания и образования учеников, но и передают свой бесценный опыт и знания нынешним учителям — достойным продолжателям традиций благородной профессии.

За значительный вклад в развитие системы образования Почетной грамотой Министерства образования и науки Самарской области награждена учитель русского языка и литературы Каменской школы Н.В. Мещанова.

Искренние поздравления прозвучали и от начальника Шенталинского территориального отдела организации образовательных ресурсов и реализации программ С.В. Киреевой: «Глобальная модификация образовательной системы области и в целом нашей страны, изменения в порядке проведения аттестации педагогических работников, в Федеральном государственном образовательном стандарте среднего общего образования показали, что наши педагоги высококвалифицированны, мобильны, идут в ногу со временем. Я желаю вам творческих идей, вдохновения, неиссякаемого оптимизма».

Почетными грамотами Северного управления образования были награждены учитель математики Шенталинской школы №2 Е.С. Рыбина, учитель русского языка Денискинской школы Н.Г. Хаматшина, учитель химии Четырлинской школы З.М. Мурзина, учитель технологии Шенталинской школы №1 Г.В. Суродина, педагог дополнительного образования Шенталинской школы №1 Е.А. Азязова, воспитатель детского сада «Звездочка» М.В. Сираздинова. Благодарственные письма были вручены учителю английского языка Салейкинской школы Е.В. Воронцовой, учителю истории и обществознания Шенталинской школы №1 В.А. Захаровой и учителю начальных классов А.Р. Шайхутдиновой.

Много теплых слов прозвучало от председателя Шенталинской районной организации профсоюза работников народного образования и науки С.Е. Бедриной. Она пожелала педагогам всегда быть в поиске новых творческих идей и проектов, успешной реализации всех поставленных задач.

В этом учебном году в ряды педагогов влились 2 молодых специалиста. Это учитель химии и биологии средней общеобразовательной школы с. Денискино Лилия Булатовна Миназева и педагог дополнительного образования Шенталинского структурного подразделения Центр дополнительного образования для детей школы №1 Максим Александрович Андриенко.

Творческие музыкальные подарки учителям преподнесли танцевальные ансамбли «Вдохновение» и «Улыбка». Вокальными номерами порадовали ансамбль «Гармония» и педагог дополнительного образования Детской школы искусств Маркелова Татьяна. На баяне сыграл Айдар Галеев, подарив зрителям хорошее настроение.

В жизни нет ничего случайного, в том числе и в жизни школы. Она — живой организм большой образовательной системы. Чем больше энергии учитель отдает ученикам, тем больше положительных эмоций и чувств получает взамен. Приоткрыв двери в любой образовательный кабинет, вы увидите творца, который беспробудно насыщает внутренний мир ученика. Так воспитываются личности, близкие по духу своему учителю.

В проведении мероприятия, в рамках социального партнерства, была оказана благотворительная помощь генеральным директором ООО «Газпром трагсгаз Самара», депутатом Самарской Губернской Думы В.А. Субботиным.

3_IMG_202611_IMG_2178
 Пресс-служба Администрации Шенталинского района.

Просмотров: 892

Комментирование запрещено