Спортивные новости Камышлинского района

Y-glcAw4iQY119 ноября на ст. Клявлино состоялся открытый окружной фестиваль восточных единоборств. Турнир проходил сразу по двум видам спорта: кикбоксинг и каратэ киокусинкай. На празднике спорта принимали участие бойцы из Клявлино, Камышлинского района, а также команда г. Нурлат, республики Татарстан.

Команду Камышлинского района представляли 12 спортсменов Все воспитанники ДЮСШ «Фортуна» вернулись с наградами, показав неплохой результат. В своих категориях по каратэ  3 место завоевал Мингазов Нияз, 2 место — Зиннуров Артур, Хасаншин Равиль, Лян Никита, Мансуров Равиль, Хуббатов Радик.

Победителями фестиваля стали Галимов Амир, Башаров Радмир. В кикбоксинге 3 место у Абрасимова Амира и Димухаметова Амира (все бойцы — ученики Камышлинской школы). 2 место — Ахмадуллин Дамир и чемпион в своей категории — Гилязов Ильдан  (оба представители села Новое Усманово).

Пожелаем нашим спортсменам успехов в дальнейших турнирах!

Y-glcAw4iQY11

***

В детском саду «Березка» с. Камышла ведётся активная физкультурно-оздоровительная работа, направленная на совершенствование двигательных навыков, на улучшение показателей физического развития и воспитание у детей правильного отношения к своему здоровью.

 8 ноября 2019 года в спортивном зале спортшколы прошло тестирование дошкольников 6–7 лет в рамках физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В нем приняли участие дети подготовительной группы, родители которых предварительно зарегистрировали их на сайте ГТО.

В перечень требований для самых юных участников первой ступени входили такие испытания: наклоны вперед, из положения стоя на скамейке, подтягивания из виса лежа на низкой перекладине, бег 30 м, метание на дальность, прыжок в длину с места, прыжок в высоту.

Хочется выразить огромную благодарность всему коллективу спортшколы и лично Шавалиеву М.Г. за содействие в подготовке и проведении тестирования дошкольников по комплексу ГТО. Также огромное спасибо родителям, которые поддержали своих детей и  детский сад в проведении испытаний!

QfZwYB3j4RM11

***

На базе ДЮСШ «Фортуна» прошел районный турнир по баскетболу на Кубок поселения Камышла среди сельской молодёжи.

FB2TE4WRpiE11

*** 

3 Ноября состоялся районный турнир по мини-футболу среди ветеранов.

wImPTDd_BkY11

Пресс-служба Администрации Камышлинского района.

Просмотров: 850

Комментирование запрещено