Резолюция секции «Финансы: благотворительность и меценатство»

YVI6QUOgXxE66Напоминаем, 21 ноября в ДК «Заря» состоялось собрание татарского актива Самары и Самарской области, посвящённое 30-летию СОТО «Туган тел». В рамках мероприятия работали секции по темам: “Национальная культура”, “Национальное образование и наука”, “Национальные СМИ”, “Молодежь и спорт”,  “Финансы и меценатство”, «Татарская семья».

Участники секции «Финансы: благотворительность и меценатство», заслушав информацию президента общества Шакурова Ильяса Гумеровича о текущем моменте в татарской общине области, информацию заместителя директора ГКУ СО «Дом дружбы народов» Сучкова П.В. о возможностях получения финансирования национальных мероприятий из федерального, областного и городского бюджетов, государственных и общественных грантовых программ и, выслушав мнение 22 участников заседания секции, постановили:

 1. Объявить новый призыв в члены Самарского областного татарского общества «Туган тел» для обеспечения преемственности и продолжения успешной деятельности общества в объединении и координации усилий татар Самарской области всех сословий и групп.

2. Общими усилиями внедрить в Самарской области успешный опыт Ульяновской областной татарской автономии по организации в Самаре татарского культурного  центра. Создать  штат организаторов и работников культуры для постоянной работы по сохранению и развитию культурной идентичности татар Самарской области.

 3. Реорганизовать работу Общественного Совета при Муфтии РДУМ Самарской области с целью обеспечения возможности активного участия татар разных групп и сословий в социальном, культурном и образовательном представительстве татарского населения.

4. Создать условия для максимального участия состоятельных татар в финансировании национально значимых мероприятий на территории Самарской области посредством создания фонда и активного использования интернет-каналов и платформ для сбора средств.

5. Определить механизм оплаты труда группы менеджеров и персонального их отбора для квалифицированного результативного участия в грантовых программах разных структур, координации календаря национальных мероприятий на территории Самарской области.

6. Провести повторную встречу татарских предпринимателей, благотворителей и меценатов в 15 часов 18 декабря 2019 в ГКУ СО «Дом дружбы народов» (Самара, ул. Воронежская, 9).

763JwkXWasQ55YVI6QUOgXxE66

Просмотров: 934

Комментирование запрещено