СИПКРО приглашает принять участие в ежегодной региональной конференции «Самара поликультурная»

Безымянный27 ноября 2020 года государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Самарской области «Самарский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» (далее – СИПКРО) при поддержке министерства образования и науки Самарской области проводит открытую региональную научно-практическую конференцию «Самара поликультурная» (далее – конференция).

Программа мероприятия включает вопросы, связанные с изучением и сохранением историко-культурного наследия Самарского края; спецификой Самарского региона как социокультурной зоны этнического многообразия; изучением этнопсихологических и этнопедагогических особенностей воспитания и обучения подрастающего поколения; формированием культуры позитивного межнационального общения; укреплением межнационального мира и согласия; актуализацией эффективных педагогических методик и технологий в области поликультурного образования.

К участию в конференции приглашаются специалисты территориальных и муниципальных органов управления образованием, ученые, преподаватели, аспиранты, докторанты, студенты ВУЗов и ССУЗов, преподаватели учреждений общего, дополнительного и профессионального образования, психологи, социальные педагоги, представители национальных общественных организаций, СМИ.

Для участия в конференции необходимо до 25 ноября 2020 года зарегистрироваться по адресу:  https://clck.ru/RnPVS

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по профилактике новой коронавирусной инфекции COVID-19 конференция пройдет в дистанционном формате. Начало конференции 27 ноября в 13.00 (время указано местное). Для входа на конференцию следует пройти по ссылке  http://b60908.vr.mirapolis.ru/mira/s/83oWQG

sipkro.ru

Просмотров: 1139

Комментирование запрещено