Состязания на приз Героя Советского Союза прошли в Клявлинском районе

iTsoYVWZIPQЛыжники СП ДЮСШ «Фортуна» с. Камышла  приняли участие в спортивных состязаниях  по лыжным гонкам на приз памяти Героя Советского Союза генерал-майора Г.Н. Захарова и заняли призовые места.

В прошлую субботу в лесопарке станции Клявлино состоялись открытые районные соревнования по лыжным гонкам на приз памяти Героя Советского Союза генерал-майора Г.Н. Захарова. 

Соревнования проводятся ежегодно и являются большим зимним праздником, рассчитанным на широкий круг любителей лыжного спорта. 

Программа  праздника была насыщенной: лыжные забеги в разных возрастных группах, смешанная эстафета, стрельба из пневматической винтовки, концерт.  Хотя день выдался  холодным  и ветреным, но настроение участников и гостей было радостное.

Пожелали участникам соревнований успехов и уверенной победы заведующая спортивным отделом МАУ «Межпоселенческий центр культуры, молодёжной политики и спорта» Т. М. Тющанева, начальник Клявлинского  отдела  образования СВУ МО и Н СО С. В. Миханьков.

В забегах приняли участие  как профессиональные лыжники, так и любители из разных районов  Самарской области и других регионов. Старт был массовым, а стиль передвижения — свободный.

Открывали забег, по традиции, самые младшие участники (2011 г.р. и младше). Дистанцию  для них   подготовили  символическую – один километр. После команды судьи ребята, стараясь  сразу  выбиться в лидеры, помчались коньковым ходом по непростой зимней трассе. Только успели проводить взглядом последнего участника забега, уже  издалека,  огибая деревья, торопится к финишу первый победитель.  Борьба за  лидерство на всех дистанциях была напряженной и упорной. Эмоции, спортивный азарт и желание победить переполняли спортсменов.

Наши лыжники из СП ДЮСШ «Фортуна» с. Камышла тоже приняли активное участие в этих спортивных состязаниях. В возрастной группе 2007/2008 г.р. на 3 км поднялись на пьедестал почёта  Ахметов Шамиль (с. Новое Усманово) — 1 место, Фархутдинов Руслан (с. Новое Усманово) — 2 место.

Победители и призёры были награждены грамотами, медалями, кубками. Праздник лыжного спорта в Клявлинском районе состоялся, подарив радость и положительные эмоции не только спортсменам, но и болельщикам.


Педагог дополнительного образования 
СП ДЮСШ «Фортуна» с. Камышла  ФРОЛОВА Н. В.

Пресс-служба Администрации м.р. Камышлинский.

Просмотров: 835

Комментирование запрещено