Первоклассный подарок 

qy9bZzRt6CoёБудущие первоклассники из многодетных и малообеспеченных семей Камышлинского района получили подарки от администрации района к началу нового учебного года — портфели со школьными принадлежностями.

Поддержку ребятам администрация района оказывает в рамках акции «Собери ребенка в школу».

Руководитель комитета культуры, спорта, туризма и молодежной политики Резеда Тухбатшина и заведующая отделением «Семья» Гульнара Шайхутдинова лично передали будущим школьникам напутственные слова и яркие рюкзаки с набором всех необходимых принадлежностей. В рюкзаке нашлось все необходимое для занятий: красивый пенал, канцелярские принадлежности и много других полезных вещей, которые пригодятся в школьной жизни.

Первый учебный год для ребенка — это радость, а вот для родителей — событие обходится в копеечку. Одно дело подготовить одного ребенка в школу, а когда детей — пятеро, и все ходят в школу, такую помощь трудно переоценить. Подобную помощь получила семья Артемовых, проживающих в селе Камышла. Маленькая Милана, которая мечтает пойти в школу, обрадовалась подарку.

«Такой красивый подарок создаст отличный настрой на учебу, для детей,  это важно, — считает Резеда Мугтабаровна. — По поручению главы района Рафаэля Багаутдинова представители администрации района и службы семьи ежегодно стараются поддержать детей из нуждающихся семей, у которых начинается учебный год».

Эта поддержка идет в дополнение к президентским выплатам для подготовки детей к школе. Семья Гаизовых из села Русский Байтуган эту выплату получила. А в преддверии 1 сентября маленькая Аделя, которая в этом году идет в школу, стала счастливым обладателем новенького ранца со школьными принадлежностями. Многодетную семью Шариповых, в которой в первый класс идет сын Руслан, в день доставки подарка дома не застали, но школьный подарок будущему первокласснику будет обязательно вручен.

«Собранные с заботой школьные наборы с самыми необходимыми каждому ученику канцелярскими принадлежностями, стали желанным подарком для будущих первоклассников, которые с нетерпением открывали ранцы и рассматривали их содержимое», — говорит Гульнара Агтасовна Шайхутдинова.

Пресс-служба Администрации м.р. Камышлинский.

Просмотров: 815

Комментирование запрещено