Пока есть такие добрые и отзывчивые люди, мы можем быть уверены в своем будущем

DSC016791Волонтёр «серебряного» возраста Шарафутдинова Гульфия Махмутовна, жительница села Старое Ермаково,  каждый день с утра спешит на помощь к соседям, чтобы сделать их жизнь радостнее и светлее.

Для этого достаточно ободряющего слова, дельного совета или просто  выслушать, поделиться вкусняшками, приготовленными из сезонных продуктов. Ведь до выходных ещё далеко, когда могут приехать дети, внуки.

Бывают и непредвиденные ситуации, когда сразу  надо связаться с родственниками соседей.   Помощь волонтера «серебряного» возраста оказалась как нельзя кстати  после смерти соседки, за что родные  выражают благодарность. Гульфия Махмутовна оказала большую помощь в организации похорон долгожительницы Ганнеевой Таслимы.

Она, соблюдая все обычаи и традиции, с социальным работником Камбаровой Миннур, до приезда внуков умершей, занялась подготовкой всего необходимого для похорон, также привлекла соседей, знакомых  для ночного дежурства рядом с усопшей.

Постоянно держала связь с дочерью умершей, которая живёт в Чехословакии и из-за пандемии не смогла приехать. Также она организовала проведение 3, 7 дней усопшей.

Спасибо вам, Гульфия Махмутовна, за мудрость, за бесценный дар сострадания, милосердия, за то, что всегда готовы оказаться рядом в трудную минуту.

DSC01677DSC016791

Г.Р. БАТРУДИНОВА.

С.Старое Ермаково, Камышлинский район.

Просмотров: 978

Комментирование запрещено