Наши соплеменники — победители Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

4vfm8qhXy2k11 С 22 по 26 ноября 2021 года на территории г.о.Самара прошел Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) Самарской области. Среди победителей есть и наши соплеменники из Похвистневского района.

Чемпионат проводится в целях профессиональной ориентации молодежи в возрасте от 12 до 21 года, внедрения в систему профессионального образования Самарской области лучших национальных и международных практик, выявление лучших представителей профессий (или «компетенций») в возрасте от 16 до 21 года для формирования сборной Самарской области WSR для участия в межрегиональных и национальных первенствах России. Региональный чемпионат WSR проводился по 57 компетенциям.

В компетенции «Медицинский и социальный уход» 3 место заняла Иксанова Гульназ Ринатовна, студентка 4 курса специальности Сестринское дело ГБПОУ СО «Губернский колледж города Похвистнево».

Шайхутдинов Альмир Азатович — студент Самарского энергетического колледжа в компетенции «Производство металлоконструкций» занял второе место.

Традиционно победители регионального этапа примут участие в отборочных соревнованиях на право участия в Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в 2022 году.

Поздравляем победителей и их наставников.

7gr2r_0ZY0o114vfm8qhXy2k11

Просмотров: 784

Комментирование запрещено