Знакомство с прошлым

Be5bdidQhWI9 декабря участники конкурса чтецов, посвященного «Дню Героев Отечества в России»,  посетили музей при Камышлинской библиотеке.

Если бы меня спросили, что такое музей, я бы сказала, что это место, где можно встретиться с прошлым. В музее хранится то, что было задолго до нашего появления, что осталось от былых времен и в наше время имеет большую историческую и культурную ценность. Поэтому перед экскурсией в музей возникает ощущение предстоящей встречи с чем-то необычным и особенным.

Наш музей при библиотеке основан в 2016 году,  в нем очень много экспонатов. Они помогают оживить в воображении картины прошлых эпох. В каждой экспозиции говорящим оказывается любой экспонат. Все они умело расставлены, имеют очень точные и подробные подписи, а, иногда, и подробные комментарии.

Экскурсия ребятам очень понравилась. Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много положительных впечатлений от увиденного. Наше настоящее очень тесно связано с прошлым и выросло из него. Поэтому, чтобы лучше узнать современный мир, познать его законы, нужно начинать со знакомства с прошлым.

1hmESPKH1Lk5uYhQ_RzaXA1 Be5bdidQhWI -EuQZRJpURA W1BXKXJLZhk11 wHxkdeAeWhM11

«Межпоселенческая центральная библиотека» муниципального района Камышлинский Самарской области.

Просмотров: 638

Комментирование запрещено