Вышел в свет 4-ый номер журнала «Самар татарлары»

журналВышел последний в этом году, четвертый номер журнала «Самар татарлары» («Самарские татары»).

Обложку нового журнала украсила фотография нашего юного и талантливого земляка Сабира Мухаметзянова — чемпиона Самарской области по бальным танцам (юниоры), воспитанника танцевального спортивного клуба «СКА» г. Самара. Развернутый материал о нем на татарском языке, уверены, будет интересно прочитать и ровесникам чемпиона, и взрослым.

Конец 2021 год стал богатым на политические события. К сожалению, Республике Татарстан не удалось сохранить для Рустама Минниханова статус президента Республики. Как на это отреагировали в РТ и как это и другие решения депутатов Государственной Думы РФ скажется на федеративном развитии страны, об этом рассуждает политолог и социолог Борис Кагарлицкий.

Страшной трагедией для всей страны стал голод в Поволжье и Приуралье 1921-1922 годов. О том, как это было, читайте в статье известного самарского краеведа и журналиста Шамиля Хайдаровича Галимова. Продолжить эту тему мы планируем в ближайших номерах уже в новом году.

Большую и интересную статью о судьбе деревень после водоворота перестроек на примере села Новое Фейзуллово специально для нашего журнала подготовил заслуженный деятель науки Республики Татарстан, редактор многотомной татарской энциклопедии Гумер Салихович Сабирзянов.

В новом журнала вы также продолжите знакомиться с материалами о наших заслуженных земляках, очерки о которых, подготовил наш бессменный автор Рашид Мигдэтович Шакиров. Очень много публикаций посвящены молодежной тематике и вопросам истории. Конечно же, мы не забыли и о наших маленьких читателях: специально для них мы публикуем стихи татарских поэтов и интересные загадки.

Будьте с нами! Читайте наш журнал! И, конечно же, всех наших читателей от имени медиа-группы «Самар татарлары» с наступающим Новым 2022 годом! Здоровья и счастья вам, наши дорогие земляки!

журнал

Приобрести журнал можно по адресам:

  • Самара, пр. Кирова, 206 (бывшее помещение «ИПОЗЕМбанк»);
  • Самара, ул. Революционная, 142 (магазин «Кулинария на Революционной»)
  • Магазин «Булгар» на территории Самарской Соборной мечети.

По вопросам доставки журнала обращаться по телефонам: 8-937-640-44-77

Просмотров: 2313

Комментирование запрещено