Акция «Внимание дети! Зимние каникулы!»

ALdLHwXyvLsГБОУ СОШ с.Старое Ермаково приняла участие в региональной профилактической акции  «Внимание — дети! Зимние каникулы!»  Во всех классах прошли профилактические мероприятия: классные часы и беседы, викторины и игры, родительские собрания, конкурсы поделок и рисунков.

В 5 классе прошло мероприятие «Соблюдайте ПДД — не окажетесь в беде!» В игровой увлекательной форме дети повторили правила дорожного движения, разгадывали загадки и отвечали на вопросы. Классный руководитель коротко рассказала об истории светофора. С помощью наглядных слайдов на презентации, ребята выявляли ошибки, которые допускали пешеходы в различных ситуациях.

Внимание детей было обращено на то, что дорожная ситуация для всех участников движения становится осенью и зимой сложнее. Чтобы водитель тебя заметил, следует одевать, по возможности, яркую одежду, дополнять её заметными деталями. Дети активно приводили примеры, что это могут быть варежки, шарф или шапка жёлтого или оранжевого цветов. А ещё лучше, если на твоей одежде будут светоотражающие полоски или значки. Дети сделали выводы о том, что настоящий пешеход ведёт себя на улице уверенно, если знает ПДД,  и шофёры относятся к нему с уважением. Для пешеходов тоже есть правила, если их не знать, ни за что не стать хорошим пешеходом.

ISyin04Fuc8

Учащиеся 1-4 классов приняли участие в операции «Светлячок». Учащиеся старших классов распространили памятки о соблюдении ПДД в зимний период.

2YS6J8n7OTUёё w9aPUZVK7uUё

Инициативной группой был организован родительский патруль на период новогодних мероприятий и зимних каникул. Беседы с детьми провели также сотрудники ГИБДД.

ALdLHwXyvLs aL7R2tFnWgg

Администрация ГБОУ СОШ с.Старое Ермаково.

Камышлинский район.

Просмотров: 749

Комментирование запрещено