Новости села Денискино

jiKgQXUwh6wВ преддверии Дня Самарской губернии и старого Нового года в селе Денискино Шенталинского района  прошли различные  мероприятия.

13 января работники Денискинского СДК и библиотеки провели краеведческий час «Горжусь тобой, моя губерния!», приуроченный ко Дню Самарской губернии.

3mHW9yUD_sM

В этот же день в сельском Доме культуры прошло театрализованное представление «Здравствуй, Дедушка Мороз!». Дедушка Мороз и Снегурочка поздравили всех с Новым годом, провели развлекательные игры и наградили сладкими призами всех участников.

tAmiXiNTegg

Администрация сельского поселения Денискино.

Шенталинский район.

***

С целью расширения знаний учащихся  об истории Самарской губернии, истории возникновения Самарской символики, укрепления традиций и гражданско-патриотического воспитания в начальных классах ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Денискино прошли мероприятия,  приуроченные ко Дню Самарской губернии.

Учащиеся получили дипломы и сертификаты за участие в областном детском творческом конкурсе «Все мы — Россия!»  Поздравляем, вы молодцы!

RlZnl4A8Hm0 jiKgQXUwh6w 8srNtDwYPjc 5GoS0ROdw7Y

13 января в 9-11 классах прошло мероприятие, посвященное Дню рождения Самарской губернии. Это был просмотр фильма-интервью с народным учителем СССР, почетным гражданином Самарской области Аршлутовой Евгенией Александровной, чьи заслуги в развитии региональной системы образования являются мощным фактором формирования личности будущих педагогов, осознания почетной и ответственной миссии профессии «учитель» в жизни общества. Как рассказала именинница, стать учителем она решила наперекор маме, которая видела в дочке врача.

— Училась я в чисто женской тогда школе №63, — рассказала Евгения Александровна. — И такое влияние на нас оказали учителя, что почти половина класса после школы поступили в пединститут. Я выбрала физико- математический факультет. Затем пришла в школу №25 и в ней осталась. Это мое единственное место работы.

KXDCIklnLSs F3TrtgudagI

ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Денискино

м.р. Шенталинский.

Просмотров: 703

Комментирование запрещено