Спортивные новости Камышлинского района

CQc1O92ULDw20 января, в с. Камышла на ЛБК «Беркут» прошли районные соревнования по лыжным гонкам «Открытие лыжного сезона 2022″.

23 января в п.Суходол прошло открытое первенство м.р Сергиевский по лыжным гонкам, в котором приняли участие спортсмены СП ДЮСШ «Фортуна» села Камышла.

В возрастной группе 2008-2009 г.р. среди юношей Фархутдинов Руслан завоевал 3 место, Каюмов Ильшат -  4 место.

Среди юниоров 2004-05 г.р. чемпионом стал Саляхов Ильгиз.

Остальным спортсменам не удалось занять призовые места, но выступили все достойно.

1Pya7Xk3QIkAwOqNBSVBZ8 CQc1O92ULDw CxdVU0Rmy64 DIxumDdMYQQ e3qTCrIaG9s Nca00gPVDMw

***

22 января состоялись районные соревнования по волейболу среди женских команд сельских поселений на Кубок Главы муниципального района Камышлинский.

Открывая соревнования, глава района Р. К. Багаутдинов пожелал всем командам интересной, достойной игры. «Пусть победит сильнейший!» -  сказал он в своём напутствии.

Всего соревновались 5 команд. В упорной, достойной борьбе 5 место заняла команда сельского поселения Балыкла, 4 место — у второй команды села Камышла, третье место завоевали  девушки сельского поселения Байтуган, на втором месте первая команда сельского поселения Камышла.

Победителями соревнований традиционно стала команда девушек сельского поселения Ермаково. Переходящий кубок соревнований погостил в зале соревнований буквально несколько часов и вновь оказался у ермаковской команды.

Все команды были награждены дипломами, первые четыре команды — денежными призами, а все участники команд-призёров — медалями.

A1Qs8INDXr0

***

22-23 января  в Татарстане, в г. Заинск,  прошли Всероссийские соревнования по национальной борьбе «Керэш», посвященные  памяти Рината Фардиева.

По итогам двух дней напряженной борьбы Рузметов Карим -  борец из  м.р. Камышлинский — занял почетное 3-е место в весовой категории 85 кг.

Для участия в соревнованиях из 21 муниципального района Республики Татарстан и 15 регионов Российской Федерации съехались более 300 борцов.

Поздравляем Карима и желаем дальнейших успехов и побед!