Насыщенная и яркая жизнь «Импульса»

SetK64Qf3FA1Коллектив «Импульс» — это объединение ЦВР «Эврика»  СП ГБОУ СОШ им. Н.С. Доровского с. Подбельск, который занимается на базе Алькинской школы. Танцевальный коллектив создан 1 сентября 2019 года. Но ребята расширили границы своих возможностей и участвуют не только в хореографических конкурсах, но и других – поют, рисуют, фотографируют, мастерят поделки, облагораживают территорию села, шьют и вяжут.

Например, учащиеся начальных классов совместно с пятиклашками решили внести свой вклад в экологию родного села, очищая от мусора детскую и спортивную площадки. Мальчишки и девчонки взяли за привычку собирать в отдельные тары батарейки и откручивать крышки от бутылок, перед тем как выбросить. Они активные участники экоакции «Добрые крышечки, злые батарейки». А также им, не понаслышке, знакомы экологические конкурсы «Зелёная планета», «Моё любимое животное», «Покормите птиц зимой» и другие.

Второй год подряд учащиеся объединения участвуют в открытых районных конкурсах фоторабот «Зима. Снег. Каникулы» и «Лето. Солнце. Каникулы». В этом году в номинации «В объективе» за видеоролик, снятый в Тик-Токе Сулейман Миннемуллин занял 1 место.

Два года коллектив участвует в окружном этапе областного конкурса хореографического искусства «Зимняя сказка». В номинации «Народный танец» импульсята заняли 2 место, исполнив татарский танец.

И это только небольшая часть побед той насыщенной и яркой жизни «Импульса»!

Коллектив участвует  в общественной и культурной жизни села, тесно сотрудничает с местным домом культуры. Своё творчество ребята показывают практически на каждом мероприятии, которое проводят сотрудники ЦСДК с. Алькино — День матери, Новый год, День защитников Отечества и т.п.

В начале марта ДК давал отчетный концерт, посвященный Международному женскому дню, на который были приглашены юные танцоры «Импульса». На данном мероприятии присутствовали не только жители Алькино, но и гости из районного Дома культуры – это Ольга Михайловна Юсупова, художественный руководитель,  и Диана Тагировна Петрова, методист.

Концерт открыли воспитанницы детского сада «Улыбка». В национальных костюмах они читали стихи на татарском языке, посвященные маме. К выступлению их подготовили воспитатели под руководством Диляры Равгатовны Каримовой.

Гульназ Зарипова и Самира Минкина исполнили узбекский танец, где им помогал, создавая колоритный антураж, Салават Сагитов. Юная танцовщица Алина Маннанова исполнила татарский танец с платком. Еще одну танцевальную композицию «Мама» исполнили девочки объединения «Импульс».

На концерте выступила фольклорная группа «Мирас», руководителем которой является Зульфим Назахутдиновна Аслгареева.

Незабываемое впечатление и бурю восторженных эмоций оставили брат с сестрой Хайруллины. Ясмина (4 года) и Ислам (5 лет),  исполнили танец «Морячка». Зал от начала и до конца выступления аплодировал юным артистам.

Вокалисты представили свои номера: Амина Хабибуллина (7 лет) исполнила «Песню мамонтенка», Ринат Хайдарович Латыпов покорил присутствующих акапелльным исполнением, Камиля Камиловна Шайхутдинова и Рузия Минсахиевна Юсупова буквально пленили слушателей своими голосами.

Раиля Набиулловна Асылгариева (художественный руководитель СДК) и Равиль Фаритович Манашев (директор клуба) приняли участие не только в подготовке данного мероприятия, но и показали мини-сценку.

Огромную благодарность выражаем спонсорам данного мероприятия, предпринимателям Наилю Исламовичу Багаутдинову (КФХ «Багаутдинов») и Камилю Бакировичу Исхакову (КФХ «Исхаков»).

Всем артистам прекрасного пола были подарены букеты цветов, а детям выдали еще и по шоколадке. Поздравления и подарки вручал глава поселения Алькино Идрис Хамитович Муллабаев. Это было очень волнительно и приятно.

Весь концерт вели элегантные ведущие Гальнур Рашитовна Галимова и Искандер Абубакирович Латыпов.

В завершение сего действа слово было предоставлено гостям. Ольга Михайловна очень тепло отозвалась об увиденном. Ей понравилось оформление зала, которое сделали работники клуба. Ее порадовала то, что на сцене было много детей.

Коллектив «Импульс» продолжает свою работу, разучивает новые танцевальные композиции, готовится к различным конкурсам и акциям. Репетирует песню «Катюша» к участию в вокальном флешмобе, который посвящён Великой Победе советского народа над фашистской Германией.

Огромной наградой для педагога дополнительного образования является не только наличие призовых мест, но и желание детей приходить на занятия по танцам, их стремление постичь что-то новое. Выучить номер и выйти на сцену, чтобы зажечь зрителя энергией. Вот это даёт педагогу тот стимул, то вдохновение, с которым он приходит на занятия.

bESx6g_64c41bZQ8rjuAcAI11 jU6V6a0RJ-M11 SetK64Qf3FA1

Г.З. МИНКИНА, педагог ДО ЦВР «Эврика».

 Похвистневский район.

Просмотров: 576

Комментирование запрещено