Будем смотреть! Объявлена дата, когда мы увидим фильм о летчике Дамире Юсупове

20221117-damirУже довольно скоро в прокат выйдет фильм о Дамире Юсупове, нашем земляке, Герое России, посадившем самолет на кукурузное поле и спасшем 233 жизни. Команда летчика: «На солнце, вдоль рядов кукурузы» стала названием фильма. Намечена дата начала проката: 16 марта следующего года.

Дамир Юсупов и предположить не мог, что однажды станет настоящим героем. Обыкновенный мальчишка, он мечтал о полетах и был уверен, что пойдет по стопам своего отца-летчика, но судьба распорядилась иначе. Спустя годы, когда веру потеряли даже самые близкие люди, Дамир все-таки сумел воплотить заветную мечту и стал пилотом гражданской авиации. И только благодаря его мужеству и преданности любимому делу в августе 2019 года, когда у самолета отказали оба двигателя, были спасены люди. 

Фильм основан на реальных событиях. Дамира Юсупова сыграл актер Егор Бероев. Схожесть во внешности определенно есть.

Напомним, до того страшного случая Дамир Юсупов проработал всего один год в должности командира воздушного судна. Долгое время он проживал в Сызрани, несколько лет проработал в городской администрации Сызрани юристом. Потом он уехал из Сызрани, а в городе остались его родители и дети от первого брака.

Командиру экипажа Юсупову и второму пилоту Мурзину президент Владимир Путин присвоил звания Героев России. 

20221117-damir2

syzran-small.ru

Просмотров: 538

Комментирование запрещено