Еще одна история успеха

nv_aQy82N8kСалават Гилязев, житель села Камышла, ловко справляется с заменой колес на автомобиле. Теперь в деле помогает современное оборудование. Приобрести его удалось благодаря социальному контракту, предоставляемому по национальному проекту «Демография».

Повышение уровня благосостояния жителей региона является приоритетной задачей губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. По его инициативе были расширены направления использования социального контракта.

Собственное дело Салават Набиуллович основал давно. Ранее камышлинец был индивидуальным предпринимателем. Но когда появилась возможность стать самозанятым, решил воспользоваться льготной системой налогообложения и стал работать на себя.

О мере поддержки в виде соцконтракта узнал от знакомых. Выяснив условия получения данной меры поддержки, понял, что вполне может претендовать на получение госпомощи. В течение трех-четырех дней мужчина собрал необходимые документы, и спустя определенное время, получил денежные средства. Благодаря полученным средствам хозяин автомойки приобрёл профессиональную фирменную технику: балансировочный станок, шиномонтажный и автомоющий станки.

«Я предоставляю услуги по шиномонтажу и мойке автомашин. Средства, полученные по социальному контракту, позволили мне обновить оборудование и помогли выйти на новый уровень дохода, — говорит Салават Набиуллович. — В весенне-осенний период (на время «переобувки») более популярен шиномонтаж, в остальное время — автомойка, мойка ковров, ремонт шин».

Клиенты автомойки отмечают, что их устраивает и стоимость услуг, и используемые на автомойке моющие средства.

«Обслуживание здесь на уровне, отношение доброжелательное, цена более чем приемлема. Я доволен работой этого автомоечного пункта», — говорит постоянный клиент Радик Мингазов.

«Социальный контракт стал для меня весомой поддержкой. Я благодарен за такое внимание власти к малому бизнесу. Подобные меры финансовой госпомощи, благодаря которым можно развивать собственное дело, нужны и важны для развития малого предпринимательства», — отмечает Салават Гилязев.

Превратить любимое дело в бизнес поможет федеральный проект «Содействие занятости» национального проекта «Демография». При каких условиях оказывают такую господдержку — подробно разъяснят в отделении Комплексного центра социального обслуживания населения Северо-Восточного округа по адресу: с.Камышла, ул. Победы, 60, или по телефону 8-846-64-3-31-77.

СПРАВКА

За три года реализации программы социальный контракт получили 142 человека. Из них 37 социальных контрактов были получены — в 2020 году , 55 — в 2021 году, 50 — в 2022 году.

В текущем году помощь от государства в виде соцконтракта получили 10 жителей района.

nv_aQy82N8k

Ирина МАКАРОВА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 606

Комментирование запрещено