В учреждениях культуры Камышлинского района прошли мероприятия, посвященные Дню защиты детей

bZWWRqHMgL0В целях создания прекрасного настроения  и организации семейного досуга в культурно-досуговых учреждениях Камышлинского района прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей.

Праздник детства на площади перед РДК имени А. Давыдова с. Камышла  прошел 1 июня.

День первый лета!
Стань еще светлей!
Встречают первое июня всюду!
Ведь это — День Защиты всех детей,
Его недаром отмечают люди!
Здравствуйте, мы рады видеть всех,
Кто любит песни, игры, и звонкий смех.

Такими словами поприветствовали всех гостей праздничного мероприятия, посвященного Дню защиты детей, ведущие программы — Шайдуллин Ильсаф и Гильманова Ясмина.

Вот и наступил долгожданный праздник! Ведь каждый день лета — это праздник, отдых и веселье. А самое главное — мирное небо над головой!

Всех с праздником поздравила руководитель спорта, туризма и молодежной политики  Тухбатшина Резеда Мугтабаровна.

Прозвучали песни и танцы в исполнении вокальной группы «Росинки» под руководством Гатауллиной Гульчачак Гумаровны, образцового художественного коллектива «Серпантин» под руководством Павловой Светланы Юрьевны, Нурутдиновой Залины.

Также состоялось увлекательное зрелищное мероприятие, завораживающее яркостью красок и разнообразием моделей и неординарностью. Это праздничный парад колясок-2023, к которому участники подготовку начали за неделю, и, забегая вперед, очень многие постарались действительно на славу! В этом параде приняли участие 22 семьи из села Камышла и всего района.

1 места в параде колясок заняли семья Абсаттаровых «Морячки» с. Балыкла, семья Ахметвалиевых «Карета с принцессой» с. Новое Усманово,  семья Гатауллиных «Мальвина на цветочной поляне » из с. Камышла.

 2 места достались семьям Биктагировых «Кораблик» с. Камышла,   Ахметгалиевых «Репка» с. Камышла и   Абзаловых «Хлеб — всему голова» с. Татарский Байтуган.

А призовые  3 места — у  семей Сабировых «Принцесса в карете» с. Татарский Байтуган,  Хисамутдиновых «Крылатый цветочек» с. Камышла,  Нуриевых «Будущий президент» с. Камышла.

 Призы зрительских симпатий получили  семьи Гайнутдиновых «Кораблик детства» с. Камышла, 
 Галимуллиных «Воздушный шар» с. Камышла, Тухватшиных «Волшебный клоун» с. Камышла.

На этом мероприятие не закончилось, ведущие пригласили всех в в зрительный зал для просмотра театральных представлений — «Теремок на новый лад» и «Колобок — гамбургер», где 16 детей показали свое актёрское мастерство.

После представления на площадке были организованы 4 станции: «Покажи свои таланты», «Создай свое настроение», «Физкультура и спорт», «Нарисуй мечту».

Все дети ушли с памятными подарками и в хорошем настроении. День Защиты детей удался!

3fAPzqnvaew bZWWRqHMgL0 dHiWAjHqWTI gThxdkzscvQ u0o49EAyZqA x3-FHFktWWA YQN5wfbGHvY ZAfHl3Dqtsw

МАУ «ЦКД м.р.Камышлинский»

***

Мероприятие, посвященное Дню защиты детей, было проведено сельской библиотекой с. Старое Ермаково на площадке перед школой.

Вначале была проведена беседа «Планета детства». Библиотекарь рассказала о празднике, какой у него символ, что у Международного дня детства есть флаг. На зеленом фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли, размещены стилизованные фигурки — красная, желтая, синяя, белая и черная. Что эти фигурки символизируют разнообразие и терпимость. Знак Земли, размещенный в центре — символ нашего общего дома.

Затем прошла разминка «Какими должны быть мои друзья?». Прошла мини-викторина «Угадай друга», которая плавно перетекла в викторину пословиц и поговорок о дружбе и правилах дружбы.

Затем дети приступили к творческому заданию — рисунки на асфальте «Мой адрес детства — Россия». В игровой программе «Путешествие в страну детства» приняли участие 55 детей(1-7 кл), участники пришкольного летнего лагеря «Радуга».

6pkwbTcHOxUKHNbHaF3y50stNXIe433W8

КАЛИМУЛЛИНА А. Г.  библиотекарь  с. Старое Ермаково.

***

В Балыклинской школе  провели праздник для детей. В гости к детям пришли веселые клоуны «Клепа» (Абсаттаров Линар) и « Кнопка» (Юсупова Рузалия).  Ребят разделили на команды и провели игры с интересными заданиями. Веселые, познавательные конкурсы, эстафеты и викторины никого не оставили равнодушными. Ребята по окончании мероприятия получили сладкие подарки. Все зарядились хорошим настроением на весь день!

Лето только началось и впереди ребят ждет еще много интересных, увлекательных мероприятий.

2V1awuB6QBQ c-eVZP4-kOE mZWXq3xeAuk SBfSWTp5_Kw

Р.ЮСУПОВА.

С. Балыкла.

***

1 июня в сельском клубе п.Чулпан прошла праздничная игровая программа «Подари радость детям», посвященная Дню защиты детей. Дети с удовольствием участвовали во всех играх, конкурсах. А также на праздник заглянули сказочные персонажи, где вместе с ребятами соревновались в ловкости и меткости, отгадывали загадки, играли в игры. Все дети здорово справились со всеми заданиями, показав свою смекалку и эрудицию. По окончании праздника вся детвора получили подарки и сладкие призы._p1B6S8pkCs 15-15-1024x766 C-aVeKJe960 QYpz239Bn0w

Зав.сельским клубом КАРИМОВА Г.С.

***

«Праздник счастливого детства!» -  под таким девизом работники СДК с. Русский Байтуган и библиотекарь сельской библиотеки вместе с детьми отметили первый летний праздник – День защиты детей.

Веселые концертные номера, захватывающие игры в командах, интересные ребусы и загадки – всё это было в программе мероприятия. Каждый ребёнок получил приз. Каникулы начались! Ура!

eBDkyx4bwOkPOHV34S8a8U QU4nm-duGhU

Сотрудники СДК с. Русский Байтуган.

***

В этот день сотрудники СДК с. Новое Усманово на спортивной площадке села провели веселое и красочное мероприятие «Веселое приключение», где они вместе с детьми пели песни, танцевали, играли в различные конкурсы, игры. С каким задором ребята участвовали в соревнованиях. Получился интересный, веселый, разноцветный праздник, в конце которого все дети получили сладкие призы.

Лето только началось и впереди ребят ждет еще много интересных, увлекательных мероприятий. Каждый малыш имеет полное право на детство, на беззаботное и счастливое время. И только от нас, от взрослых, зависит, каким оно будет. В день защиты детей так хочется,
чтобы все без исключения малыши почувствовали любовь, нужность и защиту. И чтобы никогда не столкнулись с равнодушием и жестокостью. Пусть беды и войны, болезни и тревоги обходят их стороной.

_JZJI1_4L78 Q0JdUuCzOqg zLJC_BeZMTg

Сотрудники СДК с. Новое Усманово.

Просмотров: 686

Комментирование запрещено