«Восточный базар» приглашает!

img_8013При Исторической мечети города Самара, в соседнем с ней здании, успешно работает магазин по стандарту «Халяль» под названием «Восточный базар». Всего несколько месяцев как произошёл ребрендинг (комплекс мероприятий по изменению бренда) магазина, и его не узнать.

Появилась новая линейка товаров – свежее мясо (говядина, баранина, курица), множества видов колбас, пельмени, котлеты и другие полуфабрикаты. а также большой выбор бакалейных товаров по ценам ниже, чем у известных ритейлеров. Новинкой сезона явилось предложение мусульманской одежды по канонам Ислама, тюбетеек, соответствующих аксессуаров и самое интересное — книг по Исламу на русском и других языках. И в довершение ко всему для хозяек большой выбор бытовой химии. Всего не перечесть. Остальное видно на предлагаемых фотографиях. А лучше всего заглянуть самому. Заодно можно зайти в мечеть, увидеть, как идут наружные работы по её расширению и реконструкции. 

img_7618img_7621 img_8006 img_8007 img_8009 img_8011 img_8012 img_8013 img_8014Потолки и стены магазина украшены татарским народным орнаментом. Сохранён колорит архитектуры 19 века. На внешней стене мемориальная доска сообщает, что в этом здании до революции располагалась татарская школа. Вход в магазин представляет собой изящное крыльцо ручной работы кузнечного мастера.После завершения реконструкции мечети ажурная ограда и ворота этого мастера также украсят мечеть, а значит и город.

Адрес мусульманского магазина: ул. Алексея Толстого, д.61 (между улицами Венцека и Ленинградской).

Р.И.ФАЙЗУЛЛОВ.

samtatnews.ru 

Просмотров: 1533

Один комментарий

  1. Кстати, 26 ноября в рамках празднования 125-летия Исторической мечети планируют провести научную конференцию, в рамках которого губернатор вручит почетные знаки «За укрепление дружбы между народами» разным товарищам, пройдут песни и пляски.