Спасти страну от вымирания. Вооружившиеся Библией сторонники многоженства обратились к РПЦ

308974-e1491904232323На сайте Change.org появилась петиция с просьбой к политическим и церковным властям России узаконить многоженство.

Автор документа, Ольга Галашева из Москвы, считает, что данная мера «существенно улучшит демографическую и социальную ситуацию в стране, а также повысит уровень жизни многих семей».

Она отметила, что многоженство разрешено в исламе, а в христианстве на полигамный брак нет прямого запрета. При этом «в Ветхом Завете многие выдающиеся мужи имели нескольких жён: Авраам, Иаков, Давид, Ламех и другие жили в полигамии, а Соломон и вовсе имел 700 жён и 300 наложниц — фактически, жён нижнего статуса (3 Царств 11:3)».

По словам активистки, многоженство является исполнением повеления Бога, который Сказал людям: «Будьте же плодовиты и многочисленны, заселяйте землю» (Бытие 9:7).

«На территории Российской Федерации проживает большое количество де-факто полигамных семей, в которых в лучшем случае только одна жена имеет законный статус, а все остальные юридически никак не защищены. Либо такие семьи вообще не зарегистрированы. Легализация полигинии позволит таким семьям узаконить свои отношения и жить в законном браке, в соответствии с их моральными и религиозными нормами», — говорится в петиции.

По мнению Галашевой, существующая система моногамной семьи обладает рядом недостатков. В частности, «мужчины с высокой степенью социальной ответственности имеют ограниченную возможность к размножению», женщины не могут выйти замуж за тех, кто «может и хочет в полной мере заботиться о семье».

Разрешение же полигамных семей, по словам россиянки, «позволит ответственным и финансово обеспеченным людям жить в гармонии и достатке, не ограничивая ни самих себя, ни своих детей, ни женщин».

В то же время автор петиции предлагает установить минимальные требования к мужчинам, желающим жениться еще раз. В частности, они должны иметь доход, «достаточный для содержания имеющихся и планируемых членов семьи, а так же их имеющихся и возможных детей», а также жилплощадь для проживания полигамной семьи. Кроме того, необходимо согласие «всех членов брачного союза».

Также Галашева допустила введение статуса старшей жены, чтобы «предотвратить возможное ущемление прав женщин, находящихся сейчас в законных моногамных браках».

Стоит отметить, что идея узаконить полигамию не вызвала большого энтузиазма среди пользователей сети. За почти месяц с момента публикации документа его подписали всего 7 человек.

Автор петиции планирует направить документ патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, председателю комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольге Епифановой, а также председателю Госдумы Федерального собрания РФ Вячеславу Володину.

islamnews.ru

 

Просмотров: 1284

2 комментариев

  1. ОДНУ жену не могут еще обеспечивать на шее жен сидять!

  2. Хорошо, если брать несколько жен, но только разведенок с детьми или вдов, инвалидок, в возрасте. Но вряд ли сейчас женятся по причине заботы о несчастных одиноких женщинах…
    Вот у наших предков времен Чингисхана и Батыя был обычай, если погибает старший брат, то младший был ОБЯЗАН жениться на его оставшейся вдове. Это была необходимость, т.к. татары средних веков постоянно воевали и часто погибали.