Структурное подразделение «Созвездие» Камышлинской школы, как и многие другие образовательные организации, идёт в ногу со временем.
Современному школьнику учиться может и сложнее, но в то же время гораздо интереснее. Благодаря тому же Интернету, который мы, взрослые, зачастую ругаем, у наших детей больше возможностей изучать окружающий мир, узнавать что-то новое, интересное.
А детской любознательности нет предела, поэтому одной из главных задач и педагогов и родителей – направить эту любознательность в нужное русло. Добрыми помощниками в этом для нас являются различные творческие конкурсы, проекты.
Вот уже на протяжении нескольких лет в образовательных учреждениях нашей страны проходят конкурсы научно-исследовательских проектов. Называются эти мероприятия по-разному, но суть у них одна – найти самые интересные факты и гипотезы в той или иной теме и суметь это показать и
доказать используя различные источники информации.
Структурное подразделение «Созвездие» Камышлинской школы, как и многие другие образовательные организации, идёт в ногу со временем. На базе школы прошёл районный конкурс исследовательских проектов под названием «Подснежник». Организатором данного конкурса стал педагогический коллектив СП «Созвездие». На конкурс были представлены самые разнообразные творческие проекты, над которыми трудились учащиеся 1-4-х классов Камышлинской, Новоусмановской и Никиткинской школ. Конечно же, детям в их творческой деятельности активно помогали и педагоги, и родители. По другому и не может быть, ведь ребёнку очень важно ощутить плечо взрослого, будь то его любимый учитель или родители.
Протокол районного конкурса творческих проектов «Подснежник»
Пользуясь случаем, хочется сказать слова благодарности родителям и руководителям тех обучающихся, которые участвовали в конкурсе, а также учителям начальных классов Камышлинской школы за активное сотрудничество.
Каждый раз, проводя такие конкурсы, мы убеждаемся в их необходимости и важности. Подобные мероприятия позволяют детям поверить в себя, в свои силы. Они учатся работать с разными источниками информации, правильно строить речь, грамотно излагать свои мысли, то есть всему тому, что им пригодится в дальнейшей жизни.
Л.Х. ГАРАЕВА, педагог-организатор СП «Созвездие».
«Камышлинские известия».
Просмотров: 1026