Ученики школы села Новое Усманово вступили в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия»

IMG_552729 октября 2015 года Президент России Владимир Путин, по  инициативе Министра Обороны Российской Федерации Сергея Шойгу, подписал указ о создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». С 1 сентября 2016 года начало работу Всероссийское военно-патриотическое движение «Юнармия», как одно из направлений «Российского движения школьников».

Торжественная церемония посвящения учащейся молодёжи в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» состоялась 20 марта 2019 года в ГБОУ СОШ с. Новое Усманово. Церемония проводилась в торжественной обстановке с присутствием в качестве почётных гостей: военного комиссара г. Похвистнево, Похвистневского, Клявлинского, Камышлинского районов Малышева Андрея Николаевича, специалиста военного комиссара г. Похвистнево Гусамова Жамиля Ядкаровича, воина-интернационалиста Бадыкова Рамиля Римовича, заместителя главы сельского поселения Новое Усманово Маннаповой Раили Рашитовны и родителей учащихся.  Юнармейцы отряда «Орел» приняли торжественную клятву перед Государственным флагом во главе с командиром отряда Мухтаровым Аделем.    Военным комиссаром Малышевым А.Н. и специалистом военного комиссариата Гусамовым Ж.Я. учащимся были вручены значки юнармейцев.

Тепло поздравили ребят директор школы, военный  комиссар, почётные гости с вступлением в ряды юнармейцев. Пожелали бережно и с гордостью нести имя и честь юнармейца, быть верными своему Отечеству и готовыми в любой момент выступить на защиту Родины в соответствии с данной ими клятвой.

IMG_5514IMG_5524 IMG_5525-1 IMG_5527 IMG_553120190320_132352

Мероприятие стало памятным событием для 20-ти юных юнармейцев, важным в истории школы  и района. Оно запомнится ещё и потому, что очень старались  ведущие мероприятия - ученицы 10 класса Гиматдинова Альбина, Гайсина Эльгина  торжественно и красиво открыть праздник, а творческая группа  в составе учениц 5а класса Садыковой Лианы и Бадыковой Карины,  при поддержке учащихся 6 класса своими выступлениями со стихами и песней «Прадедушка» сделать праздник красивым и  ярким.

За активную работу по военно-патриотическому воспитанию школьников  директором школы Маннаповой Г.К.. были поощрены  грамотами 23 самых активных ученика школы.

Впереди у ребят — занятия по огневой и строевой подготовке, обучение метанию гранат, занятия по военной истории, участие в патриотических акциях и волонтёрских мероприятиях.

ГБОУ СОШ с.Новое Усманово м.р.Камышлинский.

 

Просмотров: 968

Комментирование запрещено